Girone C

Giornata 6
15 Dic 15:30 Polisportiva Disabili Foligno 25 : 71 Menarini Volpi Rosse Palapaternesi , Foligno
15 Dic 15:30 Palapaternesi , Foligno
15 Dic 15:30 NPiC Rieti 54 : 18 SSD Santa Lucia B Palacordoni , Rieti
15 Dic 15:30 Palacordoni , Rieti
15 Dic 15:30 ASD Crazy Ghosts Battipaglia 34 : 66 ASD Disabili Don Orione Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
15 Dic 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
15 Dic 18:00 Boys Nova Salus 49 : 12 ASD Fly Sport Molise Palauditorium K.Wojtyla , Matera
15 Dic 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
Giornata 7
12 Gen 15:30 NPiC Rieti 51 : 43 Boys Nova Salus Palacordoni , Rieti
12 Gen 15:30 Palacordoni , Rieti
12 Gen 15:30 Menarini Volpi Rosse 84 : 27 ASD Crazy Ghosts Battipaglia Palavalenti , Firenze
12 Gen 15:30 Palavalenti , Firenze
13 Gen 11:00 ASD Disabili Don Orione 55 : 25 ASD Fly Sport Molise Centro Sportivo Don Orione , Roma
13 Gen 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
13 Gen 12:00 SSD Santa Lucia B 33 : 48 Polisportiva Disabili Foligno Centro Sportivo Tellene , Roma
13 Gen 12:00 Centro Sportivo Tellene , Roma
Giornata 8
19 Gen 15:00 ASD Fly Sport Molise 23 : 72 Menarini Volpi Rosse Palasabetta , Termoli
19 Gen 15:00 Palasabetta , Termoli
19 Gen 15:30 NPiC Rieti 54 : 46 Polisportiva Disabili Foligno Palacordoni , Rieti
19 Gen 15:30 Palacordoni , Rieti
19 Gen 18:00 Boys Nova Salus 34 : 20 ASD Disabili Don Orione Palauditorium K.Wojtyla , Matera
19 Gen 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
20 Gen 12:00 SSD Santa Lucia B 57 : 42 ASD Crazy Ghosts Battipaglia Centro Sportivo Tellene , Roma
20 Gen 12:00 Centro Sportivo Tellene , Roma
Giornata 9
26 Gen 15:30 ASD Crazy Ghosts Battipaglia 23 : 63 NPiC Rieti Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
26 Gen 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
26 Gen 16:00 ASD Fly Sport Molise 42 : 16 SSD Santa Lucia B Palasabetta , Termoli
26 Gen 16:00 Palasabetta , Termoli
27 Gen 11:00 ASD Disabili Don Orione 66 : 57 Menarini Volpi Rosse Centro Sportivo Don Orione , Roma
27 Gen 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
10 Mar 11:00 Polisportiva Disabili Foligno 58 : 44 Boys Nova Salus Scuola Media Gentile da Foligno , Foligno
10 Mar 11:00 Scuola Media Gentile da Foligno , Foligno
Giornata 10
2 Feb 15:30 NPiC Rieti 59 : 32 ASD Fly Sport Molise Palacordoni , Rieti
2 Feb 15:30 Palacordoni , Rieti
2 Feb 16:00 Polisportiva Disabili Foligno 47 : 30 ASD Crazy Ghosts Battipaglia Palapaternesi , Foligno
2 Feb 16:00 Palapaternesi , Foligno
2 Feb 18:00 Boys Nova Salus 69 : 75 Menarini Volpi Rosse Palauditorium K.Wojtyla , Matera
2 Feb 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
3 Feb 12:00 SSD Santa Lucia B 22 : 50 ASD Disabili Don Orione Centro Sportivo Tellene , Roma
3 Feb 12:00 Centro Sportivo Tellene , Roma

Ultime News

VINCONO LE PRIME QUATTRO, GRIGLIA...

Tutte vittoriose le prime quattro in classifica...

RINVIATE DUE PARTITE PER EMERGENZA...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina ha...

SABATO LA QUART’ULTIMA GIORNATA DI A

In programma il derby sardo. La capolista S. Stefano in...