CAMPIONATO SERIE A
GIORNATA 7 rit.
UnipolSai
Briantea84
  Cantù
-
S.Stefano   Sport
 
GARA N°53 03/03/2018 - h.17.00 - ARBITRI: DI PAOLO - PENZO  

DECO Group Amicacci Giulianova -
SSD Santa Lucia Roma
 
GARA N°54 03/03/2018 - h.17.00 - ARBITRI: RAMBELLI - PALAZZO

GSD Porto Torres -
Special Bergamo
Sport Montello

 
GARA N°55 03/03/2018 - h.17.00 - ARBITRI: ZAMPONI - PISANU

Cimberio HS Varese   - Pol. Nordest Castelvecchio
GARA N°56 03/03/2018 - h.17.00- ARBITRI: GRAZIANI - BRAGA

  

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A
GIORNATA 2 rit

Laumas Elettronica GiocoParma
 
-
Omal Icaro Basket Brescia
 
GARA N°133 03/03/2018 -  h.18.00 - ARBITRI: PETRUZZELLIS - CASAMASSIMA


Basket in Carrozzina Genova
 
- Basket Seregno Gelsia
GARA N°134 04/03/2018 - h.11.00 - ARBITRI: NOVARA - PIZZUTO

HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino -
Dinamo Lab Banco di Sardegna
 
GARA N°135 03/03/2018 - h.15.00 - ARBITRI: NOVARA - RUGGIERI


I Bradipi Circolo Dozza Bologna
 
-
Bulla Sport ASD Ospedale G. Verdi
 
GARA N°136 03/03/2018 -  h.17.00 - ARBITRI: VINCENZI - GIAZZI


CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B
GIORNATA 2 rit

ANMIL Sport Italia Riviera Basket
 
-
Padova Millennium Basket
 
GARA N°189 04/03/2018 - h.15.00 - ARBITRI: TOSCHI - VISOCCHI

Menarini Volpi Rosse Firenze -
CUS Padova Antenore Energia 
 
GARA N°190 04/03/2018 - h.15.30 - ARBITRI: RAMBELLI - FERRARINI


PDM Treviso
 
- Albatros Trento
GARA N°191 03/03/2018 - h.18.00 - ARBITRI: FIGUS - BARBAGALLO

Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl -
Alitrans Olympic Basket Verona
 
GARA N°192 03/03/2018 - h.15.00 - ARBITRI: SCARLASSARE - BRAMBILLA

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C
GIORNATA 2 rit

Fly Sport INAIL Molise
 
-
Pol. Foligno ASD Sportinsieme
 
GARA N°246 02/03/2018 - h.17.00 - ARBITRI: LASTELLA - RACANELLI

Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto  -
Sportinsieme Sud Barletta
 
GARA N°247 03/03/2018 - h.16.30 - ARBITRI: MATARAZZO - PASSAVANTI


NPiC Rieti
 
- SSD Santa Lucia B
GARA N°248 06/03/2018 - h.19.00 - ARBITRI: MARTOLINI - DE MATTIA

 
 
CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D
GIORNATA 2 rit

INAIL Olympic Basket Trapani
 
- R.C. Basket in Carrozzina
GARA N°295 03/03/2018 - h.18.00 - ARBITRI: DI MAURO - MUCELLA

INAIL Passalacqua Spedizioni Virtus Eirene Ragusa -
INAIL I Ragazzi di Panormus
 
GARA N°296 03/03/2018 - h.17.00 - ARBITRI: SALVO - GAROFALO
 
 




GARA N°297

HBari 2003



03/03/2018 - h. 18.00 -
CUS Catania



ARBITRI: BACCILLIERI - 




SELICATO

CAMPIONATO GIOVANILE
GIORNATA 2 rit
UnipolSai Briantea84 Cantù -
Giovani e Tenaci 
 
GARA N°75 04/03/2018 - h.14.00 - ARBITRO: GATANI

I Bradipi Circolo Dozza Bologna -
A.S. Delfini 2001 Montecchio Maggiore 
 
GARA N°77 04/03/2018 - h.11.00 - ARBITRI: GUERRINI  


Riposa:
Padova Millennium Basket


 

 

0
0
0
s2smodern

Ultime News

GLI EUROPEI UNDER 22 DEL 2020...

Sabato 30 novembre a Varsavia, nel corso dell’ultimo...

NAZIONALE FEMMINILE AL LAVORO: ECCO LA...

La Nazionale femminile al lavoro dal 5 all’8 dicembre...

IL RADUNO DELLA NAZIONALE UNDER, ECCO...

La Nazionale Under 22 al lavoro dal 5 all’8 dicembre...
Strony internetowe