VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Risultati Serie A - GIR. A

Giornata 10
21 Gen 15:30 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 78 : 77 GSD Porto Torres PalaCastrum , Giulianova
21 Gen 15:30 PalaCastrum , Giulianova
21 Gen 15:30 Special Sport Bergamo Montello 55 : 76 Santo Stefano KOS Group Palestra Italcementi , Bergamo
21 Gen 15:30 Palestra Italcementi , Bergamo
21 Gen 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 70 : 44 HS Varese Amca Elevatori Centro Polivalente , Sorso
21 Gen 15:30 Centro Polivalente , Sorso
Giornata 9
14 Gen 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 75 : 58 Special Sport Bergamo Montello PalaCastrum , Giulianova
14 Gen 16:00 PalaCastrum , Giulianova
14 Gen 15:30 HS Varese Amca Elevatori 48 : 96 GSD Porto Torres Palazzetto CUS Insubria , Varese
14 Gen 15:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
14 Gen 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 42 : 75 Santo Stefano KOS Group Centro Polivalente , Sorso
14 Gen 15:30 Centro Polivalente , Sorso
Giornata 8
7 Gen 16:30 HS Varese Amca Elevatori 47 : 71 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palazzetto CUS Insubria , Varese
7 Gen 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
7 Gen 15:30 Special Sport Bergamo Montello 51 : 59 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palestra Italcementi , Bergamo
7 Gen 15:30 Palestra Italcementi , Bergamo
7 Gen 15:00 Santo Stefano KOS Group 101 : 51 GSD Porto Torres Palaprincipi , Porto Potenza Picena
7 Gen 15:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
Giornata 7
10 Dic 17:00 Special Sport Bergamo Montello 64 : 44 HS Varese Amca Elevatori Palestra Italcementi , Bergamo
10 Dic 17:00 Palestra Italcementi , Bergamo
10 Dic 16:00 Santo Stefano KOS Group 66 : 53 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Dic 16:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Dic 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 76 : 53 GSD Porto Torres Centro Polivalente , Sorso
10 Dic 15:30 Centro Polivalente , Sorso
Giornata 6
3 Dic 16:30 HS Varese Amca Elevatori 37 : 70 Santo Stefano KOS Group Palazzetto CUS Insubria , Varese
3 Dic 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
3 Dic 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 47 : 59 Dinamo Lab Banco di Sardegna PalaCastrum , Giulianova
3 Dic 16:00 PalaCastrum , Giulianova
3 Dic 16:00 GSD Porto Torres 68 : 71 Special Sport Bergamo Montello Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
3 Dic 16:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
Giornata 5
19 Nov 16:30 HS Varese Amca Elevatori 48 : 69 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palazzetto CUS Insubria , Varese
19 Nov 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
19 Nov 16:00 Santo Stefano KOS Group 77 : 39 Special Sport Bergamo Montello Palaprincipi , Porto Potenza Picena
19 Nov 16:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
19 Nov 15:00 GSD Porto Torres 59 : 61 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
19 Nov 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
Giornata 4
12 Nov 17:00 Special Sport Bergamo Montello 61 : 74 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palestra Italcementi , Bergamo
12 Nov 17:00 Palestra Italcementi , Bergamo
12 Nov 15:30 Santo Stefano KOS Group 71 : 62 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palaprincipi , Porto Potenza Picena
12 Nov 15:30 Palaprincipi , Porto Potenza Picena

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...