Serie A

Giornata 1
10 Nov 15:00 GSD Porto Torres 64 : 54 Amca HS Varese Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
10 Nov 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
10 Nov 15:00 Menarini Volpi Rosse 62 : 28 ASD Fly Sport Molise Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:00 Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:30 Polisportiva Disabili Foligno 40 : 57 NPiC Rieti Palapaternesi , Foligno
10 Nov 15:30 Palapaternesi , Foligno
10 Nov 16:30 Hp Uicep Torino 51 : 49 Basket Seregno Gelsia Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 17:00 SSD Santa Lucia 41 : 66 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 S. Stefano AVIS 87 : 43 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 18:00 DECO Group Amicacci Giulianova 77 : 45 Special Sport Bergamo Montello Palasport Alba Adriatica , Giulianova
10 Nov 18:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
10 Nov 18:00 Laumas Elettronica GiocoParma 65 : 60 Basket in Carrozzina Genova PalaCiti , Parma
10 Nov 18:00 PalaCiti , Parma
10 Nov 18:00 PDM Treviso 56 : 24 Sanitaria Beni WB Vicenza palestra Sant'Antonino , Treviso
10 Nov 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
10 Nov 18:00 Polisportiva Nordest Castelvecchio 35 : 59 Studio 3A Millennium Basket Gradisca
10 Nov 18:00 Gradisca
10 Nov 18:00 Colella Lupiae Lecce 52 : 43 HBari 2003 Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Nov 18:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Nov 11:00 ASD Disabili Don Orione 28 : 40 Boys Nova Salus Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Nov 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Nov 15:00 Road Motor Riviera Basket 16 : 65 Omal Icaro Basket Brescia Palacarim , Rimini
11 Nov 15:00 Palacarim , Rimini
8 Dic 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 66 : 23 OSA I Ragazzi di Panormus Palacalafiore , Reggio Calabria
8 Dic 18:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
22 Dic 11:00 ASD Crazy Ghosts Battipaglia 47 : 42 SSD Santa Lucia B Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
22 Dic 11:00 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
5 Gen 17:30 Albatros Trento 43 : 67 CUS Padova Antenore Energia Palestra Manazzon , Trento
5 Gen 17:30 Palestra Manazzon , Trento
12 Gen 16:00 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) 43 : 8 Key Estate Porto Torres (Giovanile)
12 Gen 16:00
13 Gen 15:00 3A Millennium Basket (Giovanile) 44 : 18 Delfini 2001
13 Gen 15:00
13 Gen 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 53 : 10 SS Lazio Basket Bologna
13 Gen 15:00 Bologna
13 Gen 15:30 Giovani e Tenaci 35 : 10 Amicuccioli Giulianova
13 Gen 15:30

Ultime News

VINCONO LE PRIME QUATTRO, GRIGLIA...

Tutte vittoriose le prime quattro in classifica...

RINVIATE DUE PARTITE PER EMERGENZA...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina ha...

SABATO LA QUART’ULTIMA GIORNATA DI A

In programma il derby sardo. La capolista S. Stefano in...