VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

PostSeason Serie A

Giornata 1
10 Feb 12:00 SSD Santa Lucia 53 : 74 Comes Boys Taranto Porto Torres
10 Feb 12:00 Porto Torres
10 Feb 14:30 Farmacia Pellicanò RC BIC 51 : 69 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Reggio Calabria
10 Feb 14:30 Reggio Calabria
10 Feb 15:30 Special Sport Bergamo Montello 48 : 60 Dinamo Lab Banco di Sardegna Bergamo
10 Feb 15:30 Bergamo
10 Feb 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 46 : 69 Santo Stefano KOS Group Firenze
10 Feb 15:30 Firenze
10 Feb 17:00 Crich PDM Treviso 37 : 77 UnipolSai Briantea 84 Cantù Treviso
10 Feb 17:00 Treviso
Giornata 2
10 Feb 18:00 GSD Porto Torres 89 : 55 SSD Santa Lucia
10 Feb 18:00
24 Feb 13:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 76 : 46 Special Sport Bergamo Montello
24 Feb 13:30
24 Feb 14:30 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 76 : 50 Farmacia Pellicanò RC BIC
24 Feb 14:30
24 Feb 15:30 Santo Stefano KOS Group 70 : 48 Menarini Wheelchair Sport Firenze
24 Feb 15:30
24 Feb 20:00 UnipolSai Briantea 84 Cantù 87 : 36 Crich PDM Treviso
24 Feb 20:00
Giornata 3
11 Feb 10:00 GSD Porto Torres 69 : 78 Comes Boys Taranto
11 Feb 10:00
2 Mar 14:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 41 : 56 Menarini Wheelchair Sport Firenze
2 Mar 14:00
2 Mar 15:30 Santo Stefano KOS Group 65 : 69 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO
2 Mar 15:30
2 Mar 17:00 Crich PDM Treviso 47 : 63 Special Sport Bergamo Montello
2 Mar 17:00
2 Mar 20:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 59 : 70 UnipolSai Briantea 84 Cantù
2 Mar 20:00
Giornata 4
16 Mar 14:00 Menarini Wheelchair Sport Firenze 72 : 49 Farmacia Pellicanò RC BIC
16 Mar 14:00
16 Mar 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 68 : 71 Santo Stefano KOS Group
16 Mar 16:00
16 Mar 16:30 Special Sport Bergamo Montello 63 : 56 Crich PDM Treviso
16 Mar 16:30
16 Mar 18:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 65 : 54 Dinamo Lab Banco di Sardegna
16 Mar 18:30
Giornata 5
17 Mar 15:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 49 : 64 Santo Stefano KOS Group
17 Mar 15:00

Ultime News

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...

EUROPEI UNDER 23: I CONVOCATI AZZURRI

Dal 24 giugno a Madrid, Italia impegnata nella...

LUTTO NEL MONDO FIPIC

Il giorno 1 giugno 2024 si è spento il dottor Antonio...