VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

Risultati Serie A - GIR. A

Giornata 1
21 Ott 15:00 UnipolSai Briantea 84 Cantù 73 : 25 Farmacia Pellicanò RC BIC PalaMeda , Meda
21 Ott 15:00 PalaMeda , Meda
21 Ott 15:00 GSD Porto Torres 61 : 65 Special Sport Bergamo Montello PalaMura , Porto Torres
21 Ott 15:00 PalaMura , Porto Torres
21 Ott 15:00 SSD Santa Lucia 29 : 100 Santo Stefano KOS Group ISS Pacinotti , Roma
21 Ott 15:00 ISS Pacinotti , Roma
Giornata 2
28 Ott 15:00 UnipolSai Briantea 84 Cantù 75 : 51 Special Sport Bergamo Montello PalaMeda , Meda
28 Ott 15:00 PalaMeda , Meda
29 Ott 15:00 Santo Stefano KOS Group 99 : 28 GSD Porto Torres Palaprincipi , Porto Potenza Picena
29 Ott 15:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
18 Nov 10:30 Farmacia Pellicanò RC BIC 67 : 53 SSD Santa Lucia Palacalafiore , Reggio Calabria
18 Nov 10:30 Palacalafiore , Reggio Calabria
Giornata 3
4 Nov 15:00 SSD Santa Lucia 37 : 80 Special Sport Bergamo Montello ISS Pacinotti , Roma
4 Nov 15:00 ISS Pacinotti , Roma
4 Nov 15:30 Santo Stefano KOS Group 90 : 48 Farmacia Pellicanò RC BIC Palaprincipi , Porto Potenza Picena
4 Nov 15:30 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
27 Nov 15:00 GSD Porto Torres 49 : 88 UnipolSai Briantea 84 Cantù PalaMura , Porto Torres
27 Nov 15:00 PalaMura , Porto Torres
Giornata 4
11 Nov 15:30 Farmacia Pellicanò RC BIC 53 : 36 GSD Porto Torres Palacalafiore , Reggio Calabria
11 Nov 15:30 Palacalafiore , Reggio Calabria
11 Nov 16:30 Special Sport Bergamo Montello 32 : 88 Santo Stefano KOS Group Palestra Italcementi , Bergamo
11 Nov 16:30 Palestra Italcementi , Bergamo
11 Nov 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 82 : 21 SSD Santa Lucia PalaMeda , Meda
11 Nov 20:30 PalaMeda , Meda
Giornata 5
25 Nov 15:00 SSD Santa Lucia 49 : 82 GSD Porto Torres ISS Pacinotti , Roma
25 Nov 15:00 ISS Pacinotti , Roma
25 Nov 15:30 Santo Stefano KOS Group 51 : 68 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palaprincipi , Porto Potenza Picena
25 Nov 15:30 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
25 Nov 16:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 53 : 44 Special Sport Bergamo Montello Palacalafiore , Reggio Calabria
25 Nov 16:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
Giornata 6
2 Dic 15:00 Special Sport Bergamo Montello 67 : 47 GSD Porto Torres Palestra Italcementi , Bergamo
2 Dic 15:00 Palestra Italcementi , Bergamo
2 Dic 15:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 36 : 67 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palacalafiore , Reggio Calabria
2 Dic 15:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
2 Dic 15:30 Santo Stefano KOS Group 101 : 23 SSD Santa Lucia Palaprincipi , Porto Potenza Picena
2 Dic 15:30 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
Giornata 7
9 Dic 15:00 Special Sport Bergamo Montello 40 : 66 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra Italcementi , Bergamo
9 Dic 15:00 Palestra Italcementi , Bergamo
9 Dic 15:00 SSD Santa Lucia 45 : 67 Farmacia Pellicanò RC BIC ISS Pacinotti , Roma
9 Dic 15:00 ISS Pacinotti , Roma

Ultime News

NAZIONALE, CONCLUSO IL RAPPORTO CON DI...

"Anni di forte legame", commenta il presidente Zappile La...

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...