Serie A

Giornata 1
10 Nov 15:00 GSD Porto Torres 64 : 54 Amca HS Varese Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
Arbitro: test
10 Nov 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
10 Nov 15:00 Menarini Volpi Rosse 62 : 28 ASD Fly Sport Molise Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:00 Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:30 Polisportiva Disabili Foligno 40 : 57 NPiC Rieti Palapaternesi , Foligno
10 Nov 15:30 Palapaternesi , Foligno
10 Nov 16:30 Hp Uicep Torino 51 : 49 Basket Seregno Gelsia Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 17:00 SSD Santa Lucia 41 : 66 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 S. Stefano AVIS 87 : 43 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 18:00 DECO Group Amicacci Giulianova 77 : 45 Special Sport Bergamo Montello Palasport Alba Adriatica , Giulianova
10 Nov 18:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
10 Nov 18:00 Laumas Elettronica GiocoParma 65 : 60 Basket in Carrozzina Genova PalaCiti , Parma
10 Nov 18:00 PalaCiti , Parma
10 Nov 18:00 PDM Treviso 56 : 24 Sanitaria Beni WB Vicenza palestra Sant'Antonino , Treviso
10 Nov 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
10 Nov 18:00 Polisportiva Nordest Castelvecchio 35 : 59 Studio 3A Millennium Basket Gradisca
10 Nov 18:00 Gradisca
10 Nov 18:00 Colella Lupiae Lecce 52 : 43 HBari 2003 Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Nov 18:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Nov 11:00 ASD Disabili Don Orione 28 : 40 Boys Nova Salus Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Nov 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Nov 15:00 Road Motor Riviera Basket 16 : 65 Omal Icaro Basket Brescia Palacarim , Rimini
11 Nov 15:00 Palacarim , Rimini
8 Dic 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 66 : 23 OSA I Ragazzi di Panormus Palacalafiore , Reggio Calabria
8 Dic 18:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
22 Dic 11:00 ASD Crazy Ghosts Battipaglia 47 : 42 SSD Santa Lucia B Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
22 Dic 11:00 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
5 Gen 17:30 Albatros Trento 43 : 67 CUS Padova Antenore Energia Palestra Manazzon , Trento
5 Gen 17:30 Palestra Manazzon , Trento
12 Gen 16:00 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) 43 : 8 Key Estate Porto Torres (Giovanile)
12 Gen 16:00
13 Gen 15:00 Padova Millennium Basket (Giovanile) 44 : 18 Delfini 2001
13 Gen 15:00
13 Gen 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 53 : 10 SS Lazio Basket Bologna
13 Gen 15:00 Bologna
13 Gen 15:30 Giovani e Tenaci 35 : 10 Amicuccioli Giulianova
13 Gen 15:30

Ultime News

SERIE A: ESORDIO OK PER S. STEFANO E...

Vincono anche Santa Lucia Roma e Amicacci Giulianova nella...

PARTONO I CAMPIONATI, IN SERIE A SFIDA...

Tra sabato 9 e domenica 10 novembre, ripartiranno i...

IL MESSAGGIO DEL PRESIDENTE FEDERALE...

Alla vigilia dell'avvio dei campionati di Serie A e di...
Strony internetowe