VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Girone A

Giornata 1
10 Nov 16:30 Hp Uicep Torino 51 : 49 Basket Seregno Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 65 : 60 Basket in Carrozzina Genova PalaCiti , Parma
10 Nov 18:00 PalaCiti , Parma
11 Nov 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 16 : 65 Icaro Brescia Palacarim , Rimini
11 Nov 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 2
17 Nov 16:30 Hp Uicep Torino 35 : 51 GiocoParma Laumas Elettronica Palazzetto Moncrivello , Torino
17 Nov 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
17 Nov 20:00 Icaro Brescia 44 : 64 Basket Seregno Centro Sportivo San Filippo , Brescia
17 Nov 20:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
18 Nov 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 36 : 71 Basket in Carrozzina Genova Palacarim , Rimini
18 Nov 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 3
24 Nov 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 54 : 32 Icaro Brescia PalaCiti , Parma
24 Nov 18:00 PalaCiti , Parma
24 Nov 18:00 Basket in Carrozzina Genova 60 : 41 Hp Uicep Torino Palestra Acquarone , Genova
24 Nov 18:00 Palestra Acquarone , Genova
25 Nov 15:00 Basket Seregno 53 : 32 Riviera Basket Nts Informatica Palasomaschini , Seregno
25 Nov 15:00 Palasomaschini , Seregno
Giornata 4
1 Dic 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 66 : 42 Basket Seregno PalaCiti , Parma
1 Dic 18:00 PalaCiti , Parma
1 Dic 18:00 Basket in Carrozzina Genova 47 : 56 Icaro Brescia Palestra Acquarone , Genova
1 Dic 18:00 Palestra Acquarone , Genova
2 Dic 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 23 : 37 Hp Uicep Torino Palacarim , Rimini
2 Dic 15:00 Palacarim , Rimini
Giornata 5
9 Dic 15:00 Basket Seregno 61 : 70 Basket in Carrozzina Genova Palasomaschini , Seregno
9 Dic 15:00 Palasomaschini , Seregno
9 Dic 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 19 : 65 GiocoParma Laumas Elettronica Palacarim , Rimini
9 Dic 15:00 Palacarim , Rimini
17 Feb 15:00 Icaro Brescia 40 : 44 Hp Uicep Torino Centro Sportivo San Filippo , Brescia
17 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 6
19 Gen 18:00 Basket in Carrozzina Genova 51 : 58 GiocoParma Laumas Elettronica Palestra Acquarone , Genova
19 Gen 18:00 Palestra Acquarone , Genova
20 Gen 14:30 Basket Seregno 36 : 44 Hp Uicep Torino Palasomaschini , Seregno
20 Gen 14:30 Palasomaschini , Seregno
20 Gen 14:30 Icaro Brescia 57 : 21 Riviera Basket Nts Informatica Centro Sportivo San Filippo , Brescia
20 Gen 14:30 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
Giornata 7
26 Gen 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 49 : 24 Hp Uicep Torino PalaCiti , Parma
26 Gen 18:00 PalaCiti , Parma
26 Gen 18:00 Basket in Carrozzina Genova 67 : 40 Riviera Basket Nts Informatica Palestra Acquarone , Genova
26 Gen 18:00 Palestra Acquarone , Genova

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...