VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone C

Giornata 1
9 Gen 14:00 Akern TDS Livorno 16 : 58 NPiC Rieti PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
9 Gen 14:00 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
27 Feb 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 69 : 10 Asinara Bologna
27 Feb 15:00 Bologna
Giornata 2
29 Gen 15:30 NPiC Rieti 61 : 46 Riviera Basket Nts Informatica Palacordoni , Rieti
29 Gen 15:30 Palacordoni , Rieti
20 Mar 11:00 Asinara 19 : 36 Akern TDS Livorno Impianto Polisportivo "La Bastia" , Livorno
20 Mar 11:00 Impianto Polisportivo "La Bastia" , Livorno
Giornata 3
23 Gen 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 79 : 18 Asinara Palacarim , Rimini
23 Gen 15:00 Palacarim , Rimini
30 Gen 14:00 Akern TDS Livorno 22 : 75 I Bradipi Circolo Dozza PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
30 Gen 14:00 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
Giornata 4
6 Feb 11:00 Asinara 31 : 73 NPiC Rieti Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
6 Feb 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
6 Feb 16:00 I Bradipi Circolo Dozza 59 : 42 Riviera Basket Nts Informatica Bologna
6 Feb 16:00 Bologna
Giornata 5
12 Feb 15:30 NPiC Rieti 39 : 62 I Bradipi Circolo Dozza Palacordoni , Rieti
12 Feb 15:30 Palacordoni , Rieti
19 Mar 14:00 Akern TDS Livorno 9 : 71 Riviera Basket Nts Informatica PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
19 Mar 14:00 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
Giornata 6
26 Feb 15:30 NPiC Rieti 67 : 10 Akern TDS Livorno Palacordoni , Rieti
26 Feb 15:30 Palacordoni , Rieti
27 Feb 11:00 Asinara 14 : 85 I Bradipi Circolo Dozza Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
27 Feb 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
Giornata 7
6 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 47 : 63 NPiC Rieti Palacarim , Rimini
6 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
20 Mar 14:30 Akern TDS Livorno 40 : 18 Asinara PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
20 Mar 14:30 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
Giornata 8
13 Mar 11:00 Asinara 8 : 81 Riviera Basket Nts Informatica Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
13 Mar 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
13 Mar 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 69 : 22 Akern TDS Livorno Bologna
13 Mar 15:00 Bologna
Giornata 9
27 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 50 : 61 I Bradipi Circolo Dozza Palacarim , Rimini
27 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
7 Apr 15:30 NPiC Rieti 45 : 16 Asinara Palacordoni , Rieti
7 Apr 15:30 Palacordoni , Rieti
Giornata 10
3 Apr 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 86 : 21 Akern TDS Livorno Palacarim , Rimini
3 Apr 15:00 Palacarim , Rimini
3 Apr 16:00 I Bradipi Circolo Dozza 57 : 37 NPiC Rieti Bologna
3 Apr 16:00 Bologna

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...