CAMPIONATO SERIE A
SEMIFINALI GARA 1
Unipolsai Briantea84 Cantù - SSD Santa Lucia Roma
GARA N°316 07/04/2018 - h.20.30 - ARBITRI: ZAMPONI - RAMBELLI - VOLPE
                                     COMMISSARIO DI CAMPO: COSTANTE 

S.Stefano Sport - DECO Group Amicacci Giulianova
GARA N°317 07/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: PENZO - GRAZIANI - TOSCHI 
                                    COMMISSARIO DI CAMPO: BERTACCINI

  

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A
GIORNATA 5 rit
HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino - Basket in Carrozzina Genova
GARA N°145 07/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: CASAMASSIMA - BRONDETTA


I Bradipi Circolo Dozza Bologna
 
- Laumas Elettronica GiocoParma
GARA N°146 07/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: ERMINI - BIANCALANA


Dinamo Lab Banco di Sardegna
- Omal Icaro Basket Brescia
GARA N°147 07/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: CAPUTO - SOLINAS

Bulla Sport ASD Ospedale G.verdi - Basket Seregno Gelsia
GARA N°148 07/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: PIZZUTO - TREMATERRA A.

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B
GIORNATA 5 rit

PDM Treviso
 
- Menarini Volpi Rosse Firenze
GARA N°201 07/04/2018 h.18.00 - ARBITRI: BRAGA - BARBAGALLO


Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl
- ANMIL Sport Italia Riviera Basket
GARA N°202 07/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: SAULE - FIGUS


Albatros Trento
 
- Padova Millennium Basket
GARA N°203 07/04/2018 - h.17.30 - ARBITRI: GATANI - BRAMBILLA

Alitrans Olympic Basket Verona - CUS Padova Antenore Energia 
GARA N°204 07/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: PISANU - MARCONATO

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C
GIORNATA 5 rit

Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto
 
- Fly Sport INAIL Molise
GARA N°257 07/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: MATARAZZO - SELICATO

NPiC Rieti -

 ​ASDD Don Orione Roma
GARA N°258 07/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: VISOCCHI - BIASINI

 

Sportinsieme Sud Barletta

 
- Boys Taranto Basket
GARA N°259 07/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: DESPOSATI - LASTELLA

SSD Santa Lucia B - Pol. Foligno ASD Sportinsieme
GARA N°260 08/04/2018 - h.11.45 - ARBITRI: PALAZZO - DELLE CESE

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D
GIORNATA 5 rit
CUS Catania -
R.C. Basket in Carrozzina
 
GARA N°304 08/04/2018 - h.11.00 - ARBITRI: DI MAURO - MUCELLA


Riposano INAIL I Ragazzi di Panormus -
HBari 2003  -  
 
INAILPassalacqua Spedizioni Virtus Eirene Ragusa
ASD Crazy Ghosts
 

CAMPIONATO GIOVANILE
GIORNATA 5 rit

Padova Millennium Basket
 
- Unipolsai Briantea84 Cantù
GARA N°84 08/04/2018 - h.15.00 - ARBITRO: FIGUS


I Bradipi Circolo Dozza Bologna - Giovani e Tenaci 
GARA N°85 08/04/2018 - h.15.00 - ARBITRO: GIAZZI

Riposa:    A.S. Delfini 2001 Montecchio Maggiore 



 

0
0
0
s2smodern

Ultime News

GLI EUROPEI UNDER 22 DEL 2020...

Sabato 30 novembre a Varsavia, nel corso dell’ultimo...

NAZIONALE FEMMINILE AL LAVORO: ECCO LA...

La Nazionale femminile al lavoro dal 5 all’8 dicembre...

IL RADUNO DELLA NAZIONALE UNDER, ECCO...

La Nazionale Under 22 al lavoro dal 5 all’8 dicembre...
Strony internetowe