CAMPIONATO SERIE A
SEMIFINALE GARA 3


Unipolsai Briantea84 Cantù

 
- SSD Santa Lucia Roma
GARA N°319 21/04/2018 - h.20.30 - ARBITRI: PENZO - ERMINI - TOSCHI                                                       
                                     COMMISSARIO DI CAMPO: BERTACCINI

  

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE A
GIORNATA 7

Basket in Carrozzina Genova
 
-

Laumas Elettronica GiocoParma
GARA N°153 21/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: CAPUTO - BRAGA

Omal Icaro Basket Brescia - HB UICEP Istituto Fisicoterapico Torino
GARA N°154 21/02/2018 - h.20.30 - ARBITRI: GIAZZI - GATANI

Dinamo Lab Banco di Sardegna -
Bulla Sport ASD Ospedale G.verdi
 
GARA N°156 21/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: BRAMBILLA - SOLINAS

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B
GIORNATA 7

Menarini Volpi Rosse Firenze
- ANMIL Sport Italia Riviera Basket
GARA N°209 22/04/2018 h.15.30 - ARBITRI: GRAZIANI - DE PASQUALE


PDM Treviso
 
- Padova Millennium Basket
GARA N°210 21/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI:  FIGUS - SAULE


Wheelchair Basketball Vicenza Beni srl
- CUS Padova Antenore Energia 
GARA N°211 21/04/2018 - h.15.00 - ARBITRI: VINCENZI - BARBAGALLO


Albatros Trento
 
- Alitrans Olympic Basket Verona
GARA N°212 21/04/2018 - h.17.30 - ARBITRI: RAMBELLI - FORNI

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE C
GIORNATA 7

Fly Sport INAIL Molise
- ASDD Don Orione Roma
GARA N°265 22/04/2018 - h.15.00 - ARBITRI: TREMATERRA L. - MAGGIO


Lupiae Team Salento INAIL Colella Nto
- Boys Taranto Basket
GARA N°266 21/04/2018 - h.16.30 - ARBITRI: SELICATO - BACCILLIERI


NPiC Rieti
 
- Pol. Foligno ASD Sportinsieme
GARA N°267 21/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: SETOLA - MONTESANO


Sportinsieme Sud Barletta
- SSD Santa Lucia B
GARA N°268 21/04/2018 - h.16.00 - ARBITRI: DESPOSATI - GAROFALO

CAMPIONATO SERIE B - GIRONE D
GIORNATA 7

INAIL Passalacqua Spedizioni Virtus Eirene Ragusa
-

INAIL Olympic Basket Trapani
GARA N°308 21/04/2018 - h.17.00 - ARBITRI: SALVO - BUSCEMA

HBari 2003 -

R.C. Basket in Carrozzina
GARA N°309 21/04/2018 - h.18.00 - ARBITRI: SANTANGELO - MATARAZZO

ASD Crazy Ghosts - INAIL I Ragazzi di Panormus


GARA N°310

 
21/04/2018 - h.15.45 - ARBITRI: MARTOLINI - DE MATTIA

CAMPIONATO GIOVANILE
FINAL FOUR - CAMPOBASSO 21 E 22 APRILE 2018
ARBITRI DESIGNATI: GUERRINI - RESTUCCIA - SCARLASSARE - VISOCCHI 
COMMISSARIO. SARACINO MICHELE
0
0
0
s2smodern

Ultime News

GLI EUROPEI UNDER 22 DEL 2020...

Sabato 30 novembre a Varsavia, nel corso dell’ultimo...

NAZIONALE FEMMINILE AL LAVORO: ECCO LA...

La Nazionale femminile al lavoro dal 5 all’8 dicembre...

IL RADUNO DELLA NAZIONALE UNDER, ECCO...

La Nazionale Under 22 al lavoro dal 5 all’8 dicembre...
Strony internetowe