VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Risultati

Giornata 4
2 Dic 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 68 : 72 SSD Santa Lucia Palasport Alba Adriatica , Giulianova
Arbitro: d.t.s.
2 Dic 16:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
1 Dic 18:00 Special Sport Bergamo Montello 32 : 88 Santo Stefano KOS Group Palestra Italcementi , Bergamo
1 Dic 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
1 Dic 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 66 : 70 GSD Porto Torres Palaserradimigni , Sassari
1 Dic 18:00 Palaserradimigni , Sassari
1 Dic 17:00 HS Varese Amca Elevatori 51 : 64 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palazzetto CUS Insubria , Varese
1 Dic 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 3
24 Nov 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 52 : 71 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palaserradimigni , Sassari
24 Nov 18:00 Palaserradimigni , Sassari
24 Nov 17:00 SSD Santa Lucia 70 : 54 Special Sport Bergamo Montello Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
24 Nov 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
24 Nov 17:00 Santo Stefano KOS Group 72 : 44 HS Varese Amca Elevatori Palaprincipi , Porto Potenza Picena
24 Nov 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
21 Nov 15:00 GSD Porto Torres 56 : 77 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
21 Nov 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
Giornata 2
17 Nov 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 60 : 56 Santo Stefano KOS Group Palasport di Seveso , Seveso
17 Nov 20:30 Palasport di Seveso , Seveso
17 Nov 18:00 Special Sport Bergamo Montello 74 : 76 GSD Porto Torres Palestra Italcementi , Bergamo
Arbitro: d.t.s.
17 Nov 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
17 Nov 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 34 : 85 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palaserradimigni , Sassari
17 Nov 18:00 Palaserradimigni , Sassari
17 Nov 17:00 HS Varese Amca Elevatori 55 : 59 SSD Santa Lucia Palazzetto CUS Insubria , Varese
17 Nov 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
Giornata 1
10 Nov 18:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 77 : 45 Special Sport Bergamo Montello Palasport Alba Adriatica , Giulianova
10 Nov 18:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
10 Nov 17:00 SSD Santa Lucia 41 : 66 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 Santo Stefano KOS Group 87 : 43 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 15:00 GSD Porto Torres 64 : 54 HS Varese Amca Elevatori Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
10 Nov 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...