Girone D

Giornata 8
25 Gen 18:00 HBari 2003 67 : 38 OSA I Ragazzi di Panormus Palaforgia , Bari
25 Gen 18:00 Palaforgia , Bari
Giornata 7
19 Gen 11:30 Farmacia Pellicanò RC BIC 71 : 28 Boys Nova Salus Palalumaka , Reggio Calabria
19 Gen 11:30 Palalumaka , Reggio Calabria
18 Gen 18:00 HBari 2003 52 : 48 Lupiae Team Salento Palaforgia , Bari
18 Gen 18:00 Palaforgia , Bari
18 Gen 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 60 : 19 OSA I Ragazzi di Panormus Palalumaka , Reggio Calabria
18 Gen 18:00 Palalumaka , Reggio Calabria
18 Gen 14:00 CUS Catania 32 : 50 Boys Nova Salus PalaCus , Catania
18 Gen 14:00 PalaCus , Catania
Giornata 6
12 Gen 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 51 : 46 CUS Catania Palamangano , Palermo
12 Gen 11:00 Palamangano , Palermo
11 Gen 18:00 Boys Nova Salus 65 : 10 Sportinsieme Barletta Palauditorium K.Wojtyla , Matera
11 Gen 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
11 Gen 16:30 Lupiae Team Salento 51 : 73 Farmacia Pellicanò RC BIC Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Gen 16:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
Giornata 5
14 Dic 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 75 : 20 HBari 2003 PalaMazzetto , Reggio Calabria
14 Dic 18:00 PalaMazzetto , Reggio Calabria
14 Dic 15:30 Lupiae Team Salento 71 : 32 CUS Catania Palasport Germano Ventura , Lecce
14 Dic 15:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
17 Nov 11:00 Sportinsieme Barletta 19 : 66 OSA I Ragazzi di Panormus Palazzetto Marchisella , Barletta
17 Nov 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
Giornata 4
1 Dic 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 58 : 55 Boys Nova Salus Palamangano , Palermo
1 Dic 11:00 Palamangano , Palermo
30 Nov 18:00 HBari 2003 83 : 28 CUS Catania Palaforgia , Bari
30 Nov 18:00 Palaforgia , Bari
30 Nov 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 54 : 17 Sportinsieme Barletta PalaMazzetto , Reggio Calabria
30 Nov 18:00 PalaMazzetto , Reggio Calabria
Giornata 3
9 Feb 11:30 CUS Catania 24 : 78 Farmacia Pellicanò RC BIC PalaCus , Catania
9 Feb 11:30 PalaCus , Catania
24 Nov 11:00 Sportinsieme Barletta 39 : 46 Lupiae Team Salento Palazzetto Marchisella , Barletta
24 Nov 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
23 Nov 18:00 Boys Nova Salus 62 : 40 HBari 2003 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
23 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
Giornata 2
16 Nov 18:00 Boys Nova Salus 27 : 61 Farmacia Pellicanò RC BIC Palauditorium K.Wojtyla , Matera
16 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
16 Nov 18:00 HBari 2003 116 : 8 Sportinsieme Barletta Palaforgia , Bari
16 Nov 18:00 Palaforgia , Bari
16 Nov 16:30 Lupiae Team Salento 65 : 39 OSA I Ragazzi di Panormus Palasport Germano Ventura , Lecce
16 Nov 16:30 Palasport Germano Ventura , Lecce

Ultime News

STAGIONE 22/23, LE DATE UFFICIALI...

La Federazione Italiana Pallacanestro in Carrozzina...

NAZIONALE UNDER AL LAVORO VERSO GLI...

Lunedì 20 giugno la Nazionale Under 22 di pallacanestro in...

BENEMERENZE SPORTIVE, ACCOLTE LE...

Con immenso piacere comunichiamo che tutte le proposte al...