VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

Girone D

Giornata 1
10 Nov 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 47 : 74 HBari 2003 Palamangano , Palermo
10 Nov 11:00 Palamangano , Palermo
10 Nov 11:00 Lupiae Team Salento Margy 53 : 37 Boys Nova Salus Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Nov 11:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
Giornata 2
16 Nov 16:30 Lupiae Team Salento Margy 65 : 39 OSA I Ragazzi di Panormus Palasport Germano Ventura , Lecce
16 Nov 16:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
16 Nov 18:00 HBari 2003 116 : 8 Sportinsieme Barletta Palaforgia , Bari
16 Nov 18:00 Palaforgia , Bari
16 Nov 18:00 Boys Nova Salus 27 : 61 Farmacia Pellicanò RC BIC Palauditorium K.Wojtyla , Matera
16 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
Giornata 3
23 Nov 18:00 Boys Nova Salus 62 : 40 HBari 2003 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
23 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
24 Nov 11:00 Sportinsieme Barletta 39 : 46 Lupiae Team Salento Margy Palazzetto Marchisella , Barletta
24 Nov 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:30 CUS Catania 24 : 78 Farmacia Pellicanò RC BIC PalaCus , Catania
9 Feb 11:30 PalaCus , Catania
Giornata 4
30 Nov 18:00 HBari 2003 83 : 28 CUS Catania Palaforgia , Bari
30 Nov 18:00 Palaforgia , Bari
30 Nov 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 54 : 17 Sportinsieme Barletta PalaMazzetto , Reggio Calabria
30 Nov 18:00 PalaMazzetto , Reggio Calabria
1 Dic 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 58 : 55 Boys Nova Salus Palamangano , Palermo
1 Dic 11:00 Palamangano , Palermo
Giornata 5
17 Nov 11:00 Sportinsieme Barletta 19 : 66 OSA I Ragazzi di Panormus Palazzetto Marchisella , Barletta
17 Nov 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
14 Dic 15:30 Lupiae Team Salento Margy 71 : 32 CUS Catania Palasport Germano Ventura , Lecce
14 Dic 15:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
14 Dic 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 75 : 20 HBari 2003 PalaMazzetto , Reggio Calabria
14 Dic 18:00 PalaMazzetto , Reggio Calabria
Giornata 6
11 Gen 16:30 Lupiae Team Salento Margy 51 : 73 Farmacia Pellicanò RC BIC Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Gen 16:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Gen 18:00 Boys Nova Salus 65 : 10 Sportinsieme Barletta Palauditorium K.Wojtyla , Matera
11 Gen 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
12 Gen 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 51 : 46 CUS Catania Palamangano , Palermo
12 Gen 11:00 Palamangano , Palermo
Giornata 7
18 Gen 14:00 CUS Catania 32 : 50 Boys Nova Salus PalaCus , Catania
18 Gen 14:00 PalaCus , Catania
18 Gen 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 60 : 19 OSA I Ragazzi di Panormus Palalumaka , Reggio Calabria
18 Gen 18:00 Palalumaka , Reggio Calabria
18 Gen 18:00 HBari 2003 52 : 48 Lupiae Team Salento Margy Palaforgia , Bari
18 Gen 18:00 Palaforgia , Bari

Ultime News

NAZIONALE, CONCLUSO IL RAPPORTO CON DI...

"Anni di forte legame", commenta il presidente Zappile La...

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...