CONTRIBUTI REGIONE SARDEGNA 2022

Girone D

Giornata 7
19 Gen 11:30 Farmacia Pellicanò RC BIC 71 : 28 Boys Nova Salus Palalumaka , Reggio Calabria
19 Gen 11:30 Palalumaka , Reggio Calabria
Giornata 8
25 Gen 18:00 HBari 2003 67 : 38 OSA I Ragazzi di Panormus Palaforgia , Bari
25 Gen 18:00 Palaforgia , Bari
26 Gen 11:00 Boys Nova Salus 50 : 39 OSA I Ragazzi di Panormus Palauditorium K.Wojtyla , Matera
26 Gen 11:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
26 Gen 11:30 CUS Catania 46 : 12 Sportinsieme Barletta PalaCus , Catania
26 Gen 11:30 PalaCus , Catania
Giornata 9
9 Feb 11:00 Sportinsieme Barletta 8 : 83 HBari 2003 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 37 : 53 Lupiae Team Salento Palamangano , Palermo
9 Feb 11:00 Palamangano , Palermo
Giornata 10
15 Feb 16:00 Lupiae Team Salento 79 : 15 Sportinsieme Barletta Palasport Germano Ventura , Lecce
15 Feb 16:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
15 Feb 18:00 HBari 2003 50 : 45 Boys Nova Salus Palaforgia , Bari
15 Feb 18:00 Palaforgia , Bari
15 Feb 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 54 : 33 CUS Catania Palalumaka , Reggio Calabria
15 Feb 18:00 Palalumaka , Reggio Calabria
Giornata 11
22 Feb 18:00 Boys Nova Salus 41 : 60 Lupiae Team Salento Palauditorium K.Wojtyla , Matera
22 Feb 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
23 Feb 11:00 Sportinsieme Barletta 30 : 71 Farmacia Pellicanò RC BIC Palazzetto Marchisella , Barletta
23 Feb 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
23 Feb 11:30 CUS Catania 37 : 47 HBari 2003 PalaCus , Catania
23 Feb 11:30 PalaCus , Catania
Giornata 12
7 Mar 18:00 HBari 2003 - : - Farmacia Pellicanò RC BIC Palaforgia , Bari
7 Mar 18:00 Palaforgia , Bari
8 Mar 11:30 CUS Catania - : - Lupiae Team Salento PalaCus , Catania
8 Mar 11:30 PalaCus , Catania
8 Mar 14:00 OSA I Ragazzi di Panormus - : - Sportinsieme Barletta Palamangano , Palermo
8 Mar 14:00 Palamangano , Palermo
Giornata 13
14 Mar 17:00 Farmacia Pellicanò RC BIC - : - Lupiae Team Salento Palalumaka , Reggio Calabria
14 Mar 17:00 Palalumaka , Reggio Calabria
15 Mar 11:00 Sportinsieme Barletta - : - Boys Nova Salus Palazzetto Marchisella , Barletta
15 Mar 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
21 Mar 17:00 CUS Catania - : - OSA I Ragazzi di Panormus PalaCus , Catania
21 Mar 17:00 PalaCus , Catania
Giornata 14
28 Mar 17:00 Lupiae Team Salento - : - HBari 2003 Palasport Germano Ventura , Lecce
28 Mar 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
28 Mar 18:00 Boys Nova Salus - : - CUS Catania Palauditorium K.Wojtyla , Matera
28 Mar 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera

Ultime News

CHIUSO IL RITIRO DELLA NAZIONALE...

Prosegue la preparazione ai prossimi Campionati del Mondo;...

L’UNDER 22 VINCE LA MEDAGLIA D’ORO...

Storico successo degli azzurrini che nella finale di...

AL VIA GLI EUROPEAN PARA YOUTH GAMES...

Partono ufficialmente gli European Para Youth Games a...