Girone B

Giornata 14
16 Mar 18:00 PDM Treviso 52 : 28 ASD Polisportiva Nordest palestra Sant'Antonino , Treviso
16 Mar 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
16 Mar 18:00 ASD Padova Millennium 64 : 43 Olympic Basket Verona Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
16 Mar 18:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
16 Mar 17:30 Albatros Trento 19 : 54 Wheelchair Basketball Vicenza Palestra Manazzon , Trento
16 Mar 17:30 Palestra Manazzon , Trento
Giornata 13
10 Mar 15:00 CUS Padova 43 : 49 Olympic Basket Verona Palestra OIC , Padova
10 Mar 15:00 Palestra OIC , Padova
2 Mar 18:00 PDM Treviso 49 : 55 ASD Padova Millennium palestra Sant'Antonino , Treviso
2 Mar 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
2 Mar 18:00 ASD Polisportiva Nordest 77 : 26 Albatros Trento Gradisca
2 Mar 18:00 Gradisca
Giornata 12
24 Feb 15:00 CUS Padova 38 : 72 ASD Padova Millennium Palestra OIC , Padova
24 Feb 15:00 Palestra OIC , Padova
23 Feb 18:00 Olympic Basket Verona 45 : 39 Wheelchair Basketball Vicenza Palazzetto Quinto , Verona
23 Feb 18:00 Palazzetto Quinto , Verona
23 Feb 17:30 Albatros Trento 21 : 87 PDM Treviso Palestra Manazzon , Trento
23 Feb 17:30 Palestra Manazzon , Trento
Giornata 11
10 Feb 15:30 Wheelchair Basketball Vicenza 60 : 46 CUS Padova Palestra Baracca , Vicenza
10 Feb 15:30 Palestra Baracca , Vicenza
9 Feb 18:00 ASD Polisportiva Nordest 67 : 41 Olympic Basket Verona Gradisca
9 Feb 18:00 Gradisca
9 Feb 17:30 Albatros Trento 18 : 78 ASD Padova Millennium Palestra Manazzon , Trento
9 Feb 17:30 Palestra Manazzon , Trento
Giornata 10
3 Feb 14:00 CUS Padova 45 : 76 ASD Polisportiva Nordest Palestra OIC , Padova
3 Feb 14:00 Palestra OIC , Padova
2 Feb 18:00 ASD Padova Millennium 72 : 32 Wheelchair Basketball Vicenza Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
2 Feb 18:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
2 Feb 18:00 Olympic Basket Verona 27 : 55 PDM Treviso Palazzetto Quinto , Verona
2 Feb 18:00 Palazzetto Quinto , Verona
Giornata 9
26 Gen 18:00 PDM Treviso 83 : 31 CUS Padova palestra Sant'Antonino , Treviso
26 Gen 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
26 Gen 18:00 ASD Polisportiva Nordest 59 : 34 Wheelchair Basketball Vicenza Gradisca
26 Gen 18:00 Gradisca
26 Gen 17:30 Albatros Trento 31 : 54 Olympic Basket Verona Palestra Manazzon , Trento
26 Gen 17:30 Palestra Manazzon , Trento
Giornata 8
20 Gen 15:30 Wheelchair Basketball Vicenza 25 : 78 PDM Treviso Palestra Baracca , Vicenza
20 Gen 15:30 Palestra Baracca , Vicenza
20 Gen 15:00 CUS Padova 80 : 49 Albatros Trento Palestra OIC , Padova
20 Gen 15:00 Palestra OIC , Padova

Ultime News

NAZIONALE IN RITIRO A ROMA FINO ALLA...

Dal 16 al 28 agosto, gli azzurri al Centro di Preparazione...

I 12 CONVOCATI PER EURO 2019

Coach Di Giusto ufficializza la squadra che disputerà i...

IN ARCHIVIO IL TRIANGOLARE...

I campioni del mondo della Gran Bretagna vincono il torneo...
Joomla Extensions