VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

Giornata 1
11 Feb 14:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 72 : 93 Santo Stefano KOS Group Palacalafiore , Reggio Calabria
11 Feb 14:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
11 Feb 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 52 : 71 Dinamo Lab Banco di Sardegna Pala Valenti , Firenze
11 Feb 15:30 Pala Valenti , Firenze
11 Feb 15:30 Giovani e Tenaci ITOP 70 : 57 GSD Porto Torres Palestra Santa Lucia , Roma
11 Feb 15:30 Palestra Santa Lucia , Roma
11 Feb 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 72 : 57 Self Group Millennium Basket PalaCastrum , Giulianova
11 Feb 16:00 PalaCastrum , Giulianova
11 Feb 16:30 HS Varese Amca Elevatori 55 : 69 Crich PDM Treviso PalaCus , Varese
11 Feb 16:30 PalaCus , Varese
11 Feb 17:00 Special Sport Bergamo Montello 37 : 64 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra Italcementi , Bergamo
11 Feb 17:00 Palestra Italcementi , Bergamo
Giornata 2
18 Feb 14:00 Santo Stefano KOS Group 64 : 54 Farmacia Pellicanò RC BIC
18 Feb 14:00
18 Feb 15:00 Self Group Millennium Basket 60 : 55 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO
18 Feb 15:00
18 Feb 15:30 GSD Porto Torres 79 : 65 Giovani e Tenaci ITOP
18 Feb 15:30
18 Feb 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 50 : 49 Menarini Wheelchair Sport Firenze
18 Feb 15:30
18 Feb 17:00 Crich PDM Treviso 69 : 46 HS Varese Amca Elevatori
18 Feb 17:00
18 Feb 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 74 : 49 Special Sport Bergamo Montello
18 Feb 20:30
Giornata 3
25 Feb 14:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 62 : 69 Self Group Millennium Basket
25 Feb 14:00
25 Feb 15:00 GSD Porto Torres 78 : 60 Giovani e Tenaci ITOP
25 Feb 15:00
25 Feb 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 49 : 59 UnipolSai Briantea 84 Cantù
25 Feb 15:30
25 Feb 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 48 : 63 Santo Stefano KOS Group
25 Feb 16:00
25 Feb 17:00 Special Sport Bergamo Montello 44 : 62 Menarini Wheelchair Sport Firenze
25 Feb 17:00
4 Mar 15:00 Santo Stefano KOS Group 59 : 63 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO
4 Mar 15:00
4 Mar 15:00 Crich PDM Treviso 68 : 72 GSD Porto Torres
4 Mar 15:00
4 Mar 15:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 59 : 47 Dinamo Lab Banco di Sardegna
4 Mar 15:30

Ultime News

NAZIONALE, CONCLUSO IL RAPPORTO CON DI...

"Anni di forte legame", commenta il presidente Zappile La...

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...