Serie A

Giornata 1
10 Nov 15:00 Key Estate GSD Porto Torres 64 : 54 Handicap Sport Varese Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
10 Nov 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
10 Nov 15:00 Menarini Volpi Rosse 62 : 28 ASD Fly Sport Molise Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:00 Palavalenti , Firenze
10 Nov 15:30 Polisportiva Disabili Foligno 40 : 57 NPiC Rieti Palapaternesi , Foligno
10 Nov 15:30 Palapaternesi , Foligno
10 Nov 16:30 Hp Uicep Torino 51 : 49 Basket Seregno Gelsia Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
10 Nov 17:00 Santa Lucia Roma 41 : 66 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Nov 17:00 S. Stefano AVIS 87 : 43 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
10 Nov 18:00 DECO Group Amicacci Giulianova 77 : 45 Special Sport Bergamo Montello Palasport Alba Adriatica , Giulianova
10 Nov 18:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
10 Nov 18:00 Laumas Elettronica GiocoParma 65 : 60 Basket in Carrozzina Genova PalaCiti , Parma
10 Nov 18:00 PalaCiti , Parma
10 Nov 18:00 PDM Treviso 56 : 24 Wheelchair Basketball Vicenza palestra Sant'Antonino , Treviso
10 Nov 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
10 Nov 18:00 ASD Polisportiva Nordest 35 : 59 ASD Padova Millennium Gradisca
10 Nov 18:00 Gradisca
10 Nov 18:00 ASD Lupiae Team Salento 52 : 43 HBari 2003 Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Nov 18:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Nov 11:00 ASD Disabili Don Orione 28 : 40 Boys L'Ultima Luna Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Nov 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Nov 15:00 ASD Anmil Sport Italia 16 : 65 Icaro Basket Brescia Palacarim , Rimini
11 Nov 15:00 Palacarim , Rimini
8 Dic 18:00 Farmacia Pellicanò BIC 66 : 23 OSA I Ragazzi di Panormus Palacalafiore , Reggio Calabria
8 Dic 18:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
22 Dic 11:00 ASD Crazy Ghosts Battipaglia 47 : 42 Santa Lucia Roma B Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
22 Dic 11:00 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
5 Gen 17:30 Albatros Trento 43 : 67 CUS Padova Palestra Manazzon , Trento
5 Gen 17:30 Palestra Manazzon , Trento
12 Gen 16:00 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) 43 : 8 Key Estate Porto Torres (Giovanile)
12 Gen 16:00
13 Gen 15:00 Padova Millennium Basket (Giovanile) 44 : 18 Delfini 2001
13 Gen 15:00
13 Gen 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 53 : 10 SS Lazio Basket Bologna
13 Gen 15:00 Bologna
13 Gen 15:30 Giovani e Tenaci 35 : 10 Amicuccioli Giulianova
13 Gen 15:30

Ultime News

IL S. STEFANO AVIS E’ CAMPIONE...

Primo storico Scudetto per i marchigiani, che battono la...

SABATO GARA 3 DELLE FINALI SCUDETTO,...

Da Porto Potenza Picena alle 17: S. Stefano Avis per...

BASKET IN CARROZZINA, FINALI SCUDETTO:...

I marchigiani battono ancora la UnipolSai Briantea84 Cantù...
Joomla Extensions