VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 13
16 Mar 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 74 : 47 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palasport di Seveso , Seveso
16 Mar 20:30 Palasport di Seveso , Seveso
2 Feb 15:00 Crich PDM Treviso 74 : 22 Alitras Olympic Basket Verona palestra Sant'Antonino , Treviso
2 Feb 15:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
7 Mar 15:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO - : - GSD Porto Torres PalaMaggetti , Roseto degli Abruzzi
7 Mar 15:00 PalaMaggetti , Roseto degli Abruzzi
7 Mar 17:00 SSD Santa Lucia - : - Santo Stefano KOS Group ISS Pacinotti , Roma
7 Mar 17:00 ISS Pacinotti , Roma
7 Mar 18:00 Special Sport Bergamo Montello - : - UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra Italcementi , Bergamo
7 Mar 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
7 Mar 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica - : - I Bradipi Circolo Dozza PalaCiti , Parma
7 Mar 18:00 PalaCiti , Parma
7 Mar 20:00 Self Group Millennium Basket - : - Dinamo Lab Banco di Sardegna Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
7 Mar 20:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
14 Mar 17:00 I Bradipi Circolo Dozza - : - Hp Uicep Torino Bologna
14 Mar 17:00 Bologna
14 Mar 17:00 Farmacia Pellicanò RC BIC - : - Lupiae Team Salento Margy Palalumaka , Reggio Calabria
14 Mar 17:00 Palalumaka , Reggio Calabria
15 Mar 11:00 Sportinsieme Barletta - : - Boys Nova Salus Palazzetto Marchisella , Barletta
15 Mar 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
15 Mar 11:30 SSD Santa Lucia B - : - ASD Disabili Don Orione ISS Pacinotti , Roma
15 Mar 11:30 ISS Pacinotti , Roma
15 Mar 15:00 Riviera Basket Nts Informatica - : - Icaro Brescia Palacarim , Rimini
15 Mar 15:00 Palacarim , Rimini
15 Mar 15:00 Delfini 2001 - : - CUS Padova Antenore Energia Centro Polisportivo Cosaro , Vicenza
15 Mar 15:00 Centro Polisportivo Cosaro , Vicenza
15 Mar 15:00 ASD Fly Sport Molise - : - Menarini Wheelchair Sport Firenze Palasabetta , Termoli
15 Mar 15:00 Palasabetta , Termoli
21 Mar 17:00 HS Varese Amca Elevatori - : - Basket Seregno Palazzetto CUS Insubria , Varese
21 Mar 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
21 Mar 17:00 CUS Catania - : - OSA I Ragazzi di Panormus PalaCus , Catania
21 Mar 17:00 PalaCus , Catania
21 Mar 18:00 Pol. Nordest Castelvecchio - : - Albatros Trento Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
21 Mar 18:00 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
25 Mar 15:00 Albatros Trento 108 : 31 Delfini 2001 Palestra Manazzon , Trento
25 Mar 15:00 Palestra Manazzon , Trento
25 Mar 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 57 : 56 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
25 Mar 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
26 Mar 15:00 Icaro Brescia 44 : 59 Alitras Olympic Basket Verona Centro Sportivo San Filippo , Brescia
26 Mar 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...