VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 14
16 Mar 17:00 ASD Fly Sport Molise 35 : 48 ASD Disabili Don Orione Palasabetta , Termoli
16 Mar 17:00 Palasabetta , Termoli
16 Mar 17:00 Lupiae Team Salento Margy 54 : 28 Sportinsieme Barletta Palasport Germano Ventura , Lecce
16 Mar 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
16 Mar 17:30 Albatros Trento 19 : 54 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palestra Manazzon , Trento
16 Mar 17:30 Palestra Manazzon , Trento
16 Mar 18:00 Crich PDM Treviso 52 : 28 Pol. Nordest Castelvecchio palestra Sant'Antonino , Treviso
16 Mar 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
16 Mar 18:00 Self Group Millennium Basket 64 : 43 Alitras Olympic Basket Verona Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
16 Mar 18:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
16 Mar 18:00 Boys Nova Salus 47 : 63 NPiC Rieti Palauditorium K.Wojtyla , Matera
16 Mar 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
30 Mar 17:00 SSD Santa Lucia 64 : 65 Santo Stefano KOS Group Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
30 Mar 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
30 Mar 17:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 64 : 59 HS Varese Amca Elevatori Palasport Alba Adriatica , Giulianova
30 Mar 17:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
30 Mar 17:00 GSD Porto Torres 56 : 95 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
30 Mar 17:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
30 Mar 17:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna - : - Special Sport Bergamo Montello Palaserradimigni , Sassari
30 Mar 17:00 Palaserradimigni , Sassari
28 Mar 15:30 NPiC Rieti - : - Crazy Ghosts Palacordoni , Rieti
28 Mar 15:30 Palacordoni , Rieti
28 Mar 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze - : - SSD Santa Lucia B Palavalenti , Firenze
28 Mar 15:30 Palavalenti , Firenze
28 Mar 16:30 Hp Uicep Torino - : - GiocoParma Laumas Elettronica Palazzetto Moncrivello , Torino
28 Mar 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
28 Mar 17:00 GSD Porto Torres - : - Special Sport Bergamo Montello Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
28 Mar 17:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
28 Mar 17:00 Santo Stefano KOS Group - : - UnipolSai Briantea 84 Cantù Palaprincipi , Porto Potenza Picena
28 Mar 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
28 Mar 17:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna - : - DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palaserradimigni , Sassari
28 Mar 17:00 Palaserradimigni , Sassari
28 Mar 17:00 Self Group Millennium Basket - : - SSD Santa Lucia Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
28 Mar 17:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
28 Mar 17:00 HS Varese Amca Elevatori - : - Icaro Brescia Palazzetto CUS Insubria , Varese
28 Mar 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
28 Mar 17:00 Lupiae Team Salento Margy - : - HBari 2003 Palasport Germano Ventura , Lecce
28 Mar 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
28 Mar 18:00 Alitras Olympic Basket Verona - : - Pol. Nordest Castelvecchio PalaGSM , Quinto di Valpatena (Verona)
28 Mar 18:00 PalaGSM , Quinto di Valpatena (Verona)

Ultime News

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Una straordinaria vittoria in rimonta 72 a 63 regala il...

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Gli azzurri dominano 64 a 40 e si assicurano uno dei primi...

PRE-PARALIMPICO, ESORDIO BRILLANTE...

Gli azzurri esordiscono vincendo 89 a 41 sui nordafricani....