VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute

Giornata 8
5 Mar 10:30 Akern TDS Livorno 20 : 72 I Bradipi Circolo Dozza Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
5 Mar 10:30 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
5 Mar 16:00 ASD Fly Sport Molise 40 : 59 SSD Santa Lucia Palasabetta , Termoli
5 Mar 16:00 Palasabetta , Termoli
1 Apr 15:00 SS Lazio Basket 49 : 53 D Junior Team Banco di Sardegna
1 Apr 15:00
2 Apr 11:00 ASD Disabili Don Orione 54 : 51 D Junior Team Banco di Sardegna Centro Sportivo Don Orione , Roma
2 Apr 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
16 Dic 15:00 UnipolSai Briantea 84 Cantù - : - GSD Porto Torres PalaMeda , Meda
16 Dic 15:00 PalaMeda , Meda
16 Dic 15:00 Farmacia Pellicanò RC BIC - : - Santo Stefano KOS Group Palacalafiore , Reggio Calabria
16 Dic 15:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
16 Dic 16:30 Special Sport Bergamo Montello - : - SSD Santa Lucia Palestra Italcementi , Bergamo
16 Dic 16:30 Palestra Italcementi , Bergamo
21 Gen 14:00 Basket Seregno - : - GiocoParma Laumas Elettronica Palasomaschini , Seregno
21 Gen 14:00 Palasomaschini , Seregno
17 Feb 17:00 Self Group Millennium Basket - : - Pol. Nordest Castelvecchio Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
17 Feb 17:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
18 Feb 15:00 CUS Padova Antenore Energia - : - Wb Vicenza Sanitaria Beni Palestra OIC , Padova
18 Feb 15:00 Palestra OIC , Padova
18 Feb 15:00 Delfini 2001 - : - Alitras Olympic Basket Verona Vicenza
18 Feb 15:00 Vicenza
2 Mar 14:30 GiocoParma Laumas Elettronica - : - Basket Seregno PalaCiti , Parma
2 Mar 14:30 PalaCiti , Parma
2 Mar 16:30 Hp Uicep Torino - : - I Bradipi Circolo Dozza Palazzetto Moncrivello , Torino
2 Mar 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
3 Mar 11:00 CUS Catania - : - I Ragazzi di Panormus PalaArcidiacono , Catania
3 Mar 11:00 PalaArcidiacono , Catania
3 Mar 11:00 Giovani e Tenaci ITOP - : - Lupiae Team Salento Margy Fondazione Santa Lucia , Roma
3 Mar 11:00 Fondazione Santa Lucia , Roma
3 Mar 14:00 Akern TDS Livorno - : - SS Lazio Basket Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
3 Mar 14:00 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
3 Mar 14:00 ASD Fly Sport Molise - : - Crazy Ghosts Palasabetta , Termoli
3 Mar 14:00 Palasabetta , Termoli
3 Mar 15:00 Icaro Brescia - : - HS Varese Amca Elevatori Centro Sportivo San Filippo , Brescia
3 Mar 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
6 Apr 11:00 Asinara - : - Wolf Basket Pistoia Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
6 Apr 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
7 Apr 11:00 D Junior Team Banco di Sardegna - : - Wolf Basket Pistoia Centro Polivalente , Sorso
7 Apr 11:00 Centro Polivalente , Sorso

Ultime News

BRIANTEA FA SEI SU SEI, S. STEFANO E...

Terza vittoria per Bergamo, Treviso passa in overtime su...

SPORTABILIA FA IL PUNTO SULLA STAGIONE...

Grande spazio al campionato di pallacanestro in carrozzina...

AL VIA IL GIRONE DI RITORNO IN SERIE A

Sesta giornata di stagione regolare tutta in programma...