VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute

Giornata 9
8 Feb 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 71 : 74 SSD Santa Lucia Palaserradimigni , Sassari
8 Feb 15:30 Palaserradimigni , Sassari
8 Feb 16:00 ASD Disabili Don Orione 23 : 62 NPiC Rieti Palestra Santa Lucia , Roma
8 Feb 16:00 Palestra Santa Lucia , Roma
8 Feb 17:00 Santo Stefano KOS Group 81 : 66 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palaprincipi , Porto Potenza Picena
8 Feb 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
8 Feb 20:00 Self Group Millennium Basket 52 : 50 Special Sport Bergamo Montello Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
8 Feb 20:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
8 Feb 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 45 : 53 GSD Porto Torres PalaMeda , Meda
8 Feb 20:30 PalaMeda , Meda
9 Feb 11:00 Sportinsieme Barletta 8 : 83 HBari 2003 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 37 : 53 Lupiae Team Salento Margy Palamangano , Palermo
9 Feb 11:00 Palamangano , Palermo
9 Feb 15:00 Basket Seregno 48 : 31 Hp Uicep Torino Palasomaschini , Seregno
9 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
9 Feb 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 38 : 68 GiocoParma Laumas Elettronica Palacarim , Rimini
9 Feb 15:00 Palacarim , Rimini
9 Feb 15:00 Delfini 2001 40 : 44 Alitras Olympic Basket Verona Centro Polisportivo Cosaro , Vicenza
9 Feb 15:00 Centro Polisportivo Cosaro , Vicenza
9 Feb 15:00 ASD Fly Sport Molise 53 : 52 Crazy Ghosts Palasabetta , Termoli
9 Feb 15:00 Palasabetta , Termoli
9 Feb 15:30 Albatros Trento 28 : 53 CUS Padova Antenore Energia Palestra Manazzon , Trento
9 Feb 15:30 Palestra Manazzon , Trento
21 Mar 18:00 Crich PDM Treviso - : - Wb Vicenza Sanitaria Beni palestra Sant'Antonino , Treviso
21 Mar 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
22 Mar 11:00 NPiC Rieti (Giovanile) - : - SS Lazio Basket Rieti
22 Mar 11:00 Rieti
22 Mar 13:00 I Ragazzi di Panormus - : - D Junior Team Banco di Sardegna
22 Mar 13:00
22 Mar 15:00 3A Millennium Basket (Giovanile) - : - I Bradipi Circolo Dozza Padova
22 Mar 15:00 Padova
8 Mag 15:00 Albatros Trento 36 : 80 Delfini 2001 Palestra Manazzon , Trento
8 Mag 15:00 Palestra Manazzon , Trento
8 Mag 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 84 : 27 GiocoParma Laumas Elettronica Palavalenti , Firenze
8 Mag 15:30 Palavalenti , Firenze
8 Mag 16:00 SSD Santa Lucia 54 : 59 NPiC Rieti PalaReny , Roma
8 Mag 16:00 PalaReny , Roma
8 Mag 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 66 : 42 CUS Padova Antenore Energia Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
8 Mag 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca

Ultime News

BRIANTEA FA SEI SU SEI, S. STEFANO E...

Terza vittoria per Bergamo, Treviso passa in overtime su...

SPORTABILIA FA IL PUNTO SULLA STAGIONE...

Grande spazio al campionato di pallacanestro in carrozzina...

AL VIA IL GIRONE DI RITORNO IN SERIE A

Sesta giornata di stagione regolare tutta in programma...