VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

Giornata 9
10 Feb 15:00 Basket Seregno 60 : 79 GiocoParma Laumas Elettronica Palasomaschini , Seregno
10 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
10 Feb 15:00 Icaro Brescia 39 : 51 Basket in Carrozzina Genova Centro Sportivo San Filippo , Brescia
10 Feb 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
10 Mar 11:00 Polisportiva Disabili Foligno 58 : 44 Boys Nova Salus Scuola Media Gentile da Foligno , Foligno
10 Mar 11:00 Scuola Media Gentile da Foligno , Foligno
10 Mar 14:00 I Ragazzi di Panormus 25 : 29 I Bradipi Circolo Dozza
10 Mar 14:00
10 Mar 15:00 Amicuccioli Giulianova 35 : 30 SS Lazio Basket
10 Mar 15:00
26 Gen 10:00 Key Estate Porto Torres (Giovanile) 24 : 48 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile)
26 Gen 10:00
8 Feb 14:30 I Bradipi Circolo Dozza 41 : 38 Icaro Brescia Bologna
8 Feb 14:30 Bologna
8 Feb 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 71 : 74 SSD Santa Lucia Palaserradimigni , Sassari
8 Feb 15:30 Palaserradimigni , Sassari
8 Feb 16:00 ASD Disabili Don Orione 23 : 62 NPiC Rieti Palestra Santa Lucia , Roma
8 Feb 16:00 Palestra Santa Lucia , Roma
8 Feb 17:00 Santo Stefano KOS Group 81 : 66 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palaprincipi , Porto Potenza Picena
8 Feb 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
8 Feb 20:00 Self Group Millennium Basket 52 : 50 Special Sport Bergamo Montello Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
8 Feb 20:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
8 Feb 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 45 : 53 GSD Porto Torres PalaMeda , Meda
8 Feb 20:30 PalaMeda , Meda
9 Feb 11:00 Sportinsieme Barletta 8 : 83 HBari 2003 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
9 Feb 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus 37 : 53 Lupiae Team Salento Margy Palamangano , Palermo
9 Feb 11:00 Palamangano , Palermo
9 Feb 15:00 Basket Seregno 48 : 31 Hp Uicep Torino Palasomaschini , Seregno
9 Feb 15:00 Palasomaschini , Seregno
9 Feb 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 38 : 68 GiocoParma Laumas Elettronica Palacarim , Rimini
9 Feb 15:00 Palacarim , Rimini
9 Feb 15:00 Delfini 2001 40 : 44 Alitras Olympic Basket Verona Centro Polisportivo Cosaro , Vicenza
9 Feb 15:00 Centro Polisportivo Cosaro , Vicenza
9 Feb 15:00 ASD Fly Sport Molise 53 : 52 Crazy Ghosts Palasabetta , Termoli
9 Feb 15:00 Palasabetta , Termoli
9 Feb 15:30 Albatros Trento 28 : 53 CUS Padova Antenore Energia Palestra Manazzon , Trento
9 Feb 15:30 Palestra Manazzon , Trento
21 Mar 18:00 Crich PDM Treviso - : - Wb Vicenza Sanitaria Beni palestra Sant'Antonino , Treviso
21 Mar 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso

Ultime News

NAZIONALE, CONCLUSO IL RAPPORTO CON DI...

"Anni di forte legame", commenta il presidente Zappile La...

L’ITALIA CHIUDE L’EUROPEO UNDER AL...

Gli azzurrini conquistano il quarto posto ai Campionati...

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...