Girone D

Giornata 1
10 Nov 18:00 ASD Lupiae Team Salento 52 : 43 HBari 2003 Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Nov 18:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
8 Dic 18:00 Farmacia Pellicanò BIC - : - OSA I Ragazzi di Panormus Palacalafiore , Reggio Calabria
8 Dic 18:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
Giornata 2
17 Nov 16:00 Sportinsieme Sud Barletta - : - Farmacia Pellicanò BIC Palazzetto Marchisella , Barletta
17 Nov 16:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
17 Nov 16:00 OSA I Ragazzi di Panormus - : - CUS Catania Palamangano , Palermo
17 Nov 16:00 Palamangano , Palermo
Giornata 3
24 Nov 17:00 CUS Catania - : - Sportinsieme Sud Barletta Palarcidiacono , Catania
24 Nov 17:00 Palarcidiacono , Catania
24 Nov 18:00 HBari 2003 - : - Farmacia Pellicanò BIC Palaforgia , Bari
24 Nov 18:00 Palaforgia , Bari
Giornata 4
1 Dic 17:00 ASD Lupiae Team Salento - : - Farmacia Pellicanò BIC Palasport Germano Ventura , Lecce
1 Dic 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
Giornata 5
8 Dic 17:00 CUS Catania - : - ASD Lupiae Team Salento Palarcidiacono , Catania
8 Dic 17:00 Palarcidiacono , Catania
9 Dic 11:00 OSA I Ragazzi di Panormus - : - HBari 2003 Palamangano , Palermo
9 Dic 11:00 Palamangano , Palermo
Giornata 6
15 Dic 17:00 ASD Lupiae Team Salento - : - OSA I Ragazzi di Panormus Palasport Germano Ventura , Lecce
15 Dic 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
15 Dic 18:00 HBari 2003 - : - Sportinsieme Sud Barletta Palaforgia , Bari
15 Dic 18:00 Palaforgia , Bari
Giornata 7
12 Gen 16:00 Sportinsieme Sud Barletta - : - ASD Lupiae Team Salento Palazzetto Marchisella , Barletta
12 Gen 16:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
12 Gen 17:00 CUS Catania - : - Farmacia Pellicanò BIC Palarcidiacono , Catania
12 Gen 17:00 Palarcidiacono , Catania
Giornata 8
19 Gen 16:00 OSA I Ragazzi di Panormus - : - Farmacia Pellicanò BIC Palamangano , Palermo
19 Gen 16:00 Palamangano , Palermo
19 Gen 18:00 HBari 2003 - : - ASD Lupiae Team Salento Palaforgia , Bari
19 Gen 18:00 Palaforgia , Bari
Giornata 9
26 Gen 17:00 CUS Catania - : - OSA I Ragazzi di Panormus Palarcidiacono , Catania
26 Gen 17:00 Palarcidiacono , Catania
26 Gen 18:00 Farmacia Pellicanò BIC - : - Sportinsieme Sud Barletta Palacalafiore , Reggio Calabria
26 Gen 18:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
Giornata 10
2 Feb 16:00 Sportinsieme Sud Barletta - : - CUS Catania Palazzetto Marchisella , Barletta
2 Feb 16:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
2 Feb 18:00 Farmacia Pellicanò BIC - : - HBari 2003 Palacalafiore , Reggio Calabria
2 Feb 18:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
3 Feb 11:00 HBari 2003 - : - CUS Catania Palaforgia , Bari
3 Feb 11:00 Palaforgia , Bari

Ultime News

IN ARCHIVIO LA PRIMA GIORNATA DI SERIE A

Il campionato italiano di Serie A di basket in carrozzina...

SCARICA LA GUIDA AI CAMPIONATI FIPIC

Parte la stagione 2018/2019 di basket in carrozzina. In...

AL VIA I CAMPIONATI, CACCIA AL TRONO...

Sabato 10 novembre prende il via il 42° campionato...
Joomla Extensions