VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B | TROFEO ANTONIO MAGLIO | Girone D

Giornata 1
16 Dic 16:00 ASD Fly Sport Molise 57 : 55 I Ragazzi di Panormus Palasabetta , Termoli
16 Dic 16:00 Palasabetta , Termoli
17 Dic 11:00 Lupiae Team Salento Margy 56 : 30 I Ragazzi di Panormus Palasport Germano Ventura , Lecce
17 Dic 11:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
17 Dic 11:00 CUS Catania 16 : 65 Giovani e Tenaci ITOP PalaArcidiacono , Catania
17 Dic 11:00 PalaArcidiacono , Catania
Giornata 2
13 Gen 15:30 I Ragazzi di Panormus 32 : 65 Giovani e Tenaci ITOP
13 Gen 15:30
14 Gen 15:00 ASD Fly Sport Molise 54 : 57 Lupiae Team Salento Margy Palasabetta , Termoli
14 Gen 15:00 Palasabetta , Termoli
Giornata 3
20 Gen 15:30 I Ragazzi di Panormus 39 : 52 Lupiae Team Salento Margy
20 Gen 15:30
21 Gen 10:30 Crazy Ghosts 47 : 48 ASD Fly Sport Molise Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
21 Gen 10:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
21 Gen 11:00 CUS Catania 24 : 63 Lupiae Team Salento Margy PalaArcidiacono , Catania
21 Gen 11:00 PalaArcidiacono , Catania
3 Mar 11:00 Giovani e Tenaci ITOP - : - Lupiae Team Salento Margy Fondazione Santa Lucia , Roma
3 Mar 11:00 Fondazione Santa Lucia , Roma
Giornata 4
3 Feb 15:30 I Ragazzi di Panormus 45 : 28 Crazy Ghosts
3 Feb 15:30
4 Feb 11:00 CUS Catania 33 : 30 Crazy Ghosts PalaArcidiacono , Catania
4 Feb 11:00 PalaArcidiacono , Catania
4 Feb 15:00 Giovani e Tenaci ITOP 76 : 27 ASD Fly Sport Molise Fondazione Santa Lucia , Roma
4 Feb 15:00 Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Mar 15:00 Giovani e Tenaci ITOP - : - I Ragazzi di Panormus Fondazione Santa Lucia , Roma
10 Mar 15:00 Fondazione Santa Lucia , Roma
Giornata 5
27 Gen 15:30 Crazy Ghosts 45 : 34 CUS Catania Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
27 Gen 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
10 Feb 17:00 Lupiae Team Salento Margy 65 : 19 ASD Fly Sport Molise Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Feb 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Feb 12:00 Giovani e Tenaci ITOP 55 : 31 CUS Catania Fondazione Santa Lucia , Roma
11 Feb 12:00 Fondazione Santa Lucia , Roma
Giornata 6
17 Feb 15:30 Crazy Ghosts 31 : 60 Giovani e Tenaci ITOP Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
17 Feb 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
17 Feb 15:30 I Ragazzi di Panormus 40 : 60 ASD Fly Sport Molise
17 Feb 15:30
18 Feb 11:00 CUS Catania 44 : 33 ASD Fly Sport Molise PalaArcidiacono , Catania
18 Feb 11:00 PalaArcidiacono , Catania
Giornata 7
24 Feb 15:30 Crazy Ghosts 44 : 36 Lupiae Team Salento Margy Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
24 Feb 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia

* GSD Porto Torres fuori classifica

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...