VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 3
20 Gen 15:30 I Ragazzi di Panormus 39 : 52 Lupiae Team Salento Margy
20 Gen 15:30
20 Gen 16:00 SS Lazio Basket 61 : 26 ASD Disabili Don Orione
20 Gen 16:00
20 Gen 16:30 HS Varese Amca Elevatori 92 : 35 Icaro Brescia Palazzetto CUS Insubria , Varese
20 Gen 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
20 Gen 17:00 I Bradipi Circolo Dozza 65 : 36 Hp Uicep Torino Bologna
20 Gen 17:00 Bologna
21 Gen 10:30 Crazy Ghosts 47 : 48 ASD Fly Sport Molise Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
21 Gen 10:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
21 Gen 11:00 CUS Catania 24 : 63 Lupiae Team Salento Margy PalaArcidiacono , Catania
21 Gen 11:00 PalaArcidiacono , Catania
21 Gen 14:00 Akern TDS Livorno 36 : 58 Wolf Basket Pistoia Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
21 Gen 14:00 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
21 Gen 15:00 D Junior Team Banco di Sardegna 60 : 72 Asinara Centro Polivalente , Sorso
21 Gen 15:00 Centro Polivalente , Sorso
11 Feb 10:00 GSD Porto Torres 69 : 78 Comes Boys Taranto
11 Feb 10:00
2 Mar 14:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 41 : 56 Menarini Wheelchair Sport Firenze
2 Mar 14:00
2 Mar 15:30 Santo Stefano KOS Group - : - DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO
2 Mar 15:30
2 Mar 15:30 Santo Stefano KOS Group 65 : 69 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO
2 Mar 15:30
2 Mar 17:00 Crich PDM Treviso 47 : 63 Special Sport Bergamo Montello
2 Mar 17:00
2 Mar 20:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 59 : 70 UnipolSai Briantea 84 Cantù
2 Mar 20:00
3 Mar 11:00 Giovani e Tenaci ITOP 76 : 27 Lupiae Team Salento Margy Fondazione Santa Lucia , Roma
3 Mar 11:00 Fondazione Santa Lucia , Roma
Giornata 4
1 Dic 15:30 NPiC Rieti 56 : 36 ASD Disabili Don Orione Palacordoni , Rieti
1 Dic 15:30 Palacordoni , Rieti
1 Dic 17:00 HS Varese Amca Elevatori 51 : 64 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palazzetto CUS Insubria , Varese
1 Dic 17:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
1 Dic 17:00 Lupiae Team Salento Margy 34 : 61 Farmacia Pellicanò RC BIC Palasport Germano Ventura , Lecce
1 Dic 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
1 Dic 18:00 Special Sport Bergamo Montello 32 : 88 Santo Stefano KOS Group Palestra Italcementi , Bergamo
1 Dic 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
1 Dic 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 66 : 70 GSD Porto Torres Palaserradimigni , Sassari
1 Dic 18:00 Palaserradimigni , Sassari

Ultime News

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Una straordinaria vittoria in rimonta 72 a 63 regala il...

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Gli azzurri dominano 64 a 40 e si assicurano uno dei primi...

PRE-PARALIMPICO, ESORDIO BRILLANTE...

Gli azzurri esordiscono vincendo 89 a 41 sui nordafricani....