VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 3
25 Feb 15:00 GSD Porto Torres - : - Giovani e Tenaci ITOP
25 Feb 15:00
25 Feb 15:00 GSD Porto Torres 78 : 60 Giovani e Tenaci ITOP
25 Feb 15:00
25 Feb 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 49 : 59 UnipolSai Briantea 84 Cantù
25 Feb 15:30
25 Feb 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 48 : 63 Santo Stefano KOS Group
25 Feb 16:00
25 Feb 17:00 Special Sport Bergamo Montello 44 : 62 Menarini Wheelchair Sport Firenze
25 Feb 17:00
4 Mar 15:00 Santo Stefano KOS Group 59 : 63 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO
4 Mar 15:00
4 Mar 15:00 Crich PDM Treviso 68 : 72 GSD Porto Torres
4 Mar 15:00
4 Mar 15:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 59 : 47 Dinamo Lab Banco di Sardegna
4 Mar 15:30
4 Mar 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 69 : 57 Special Sport Bergamo Montello
4 Mar 15:30
4 Mar 18:00 Self Group Millennium Basket 69 : 54 Farmacia Pellicanò RC BIC
4 Mar 18:00
23 Apr 11:00 Comes Boys Taranto 52 : 49 Wb Vicenza Sanitaria Beni
23 Apr 11:00
23 Apr 11:00 GiocoParma Laumas Elettronica 73 : 52 Lupiae Team Salento Margy
23 Apr 11:00
4 Nov 15:00 SSD Santa Lucia 37 : 80 Special Sport Bergamo Montello ISS Pacinotti , Roma
4 Nov 15:00 ISS Pacinotti , Roma
4 Nov 15:30 Santo Stefano KOS Group 90 : 48 Farmacia Pellicanò RC BIC Palaprincipi , Porto Potenza Picena
4 Nov 15:30 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
4 Nov 15:30 Crich PDM Treviso 47 : 70 Dinamo Lab Banco di Sardegna palestra Sant'Antonino , Treviso
4 Nov 15:30 palestra Sant'Antonino , Treviso
4 Nov 18:30 Comes Boys Taranto 39 : 58 Menarini Wheelchair Sport Firenze Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
4 Nov 18:30 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
27 Nov 15:00 GSD Porto Torres 49 : 88 UnipolSai Briantea 84 Cantù PalaMura , Porto Torres
27 Nov 15:00 PalaMura , Porto Torres
13 Gen 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 61 : 45 Riviera Basket Nts Informatica Palestra Baracca , Vicenza
13 Gen 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
13 Gen 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 57 : 52 Alitras Olympic Basket Verona Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
13 Gen 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
14 Gen 17:00 CUS Padova Antenore Energia 35 : 77 Self Group Millennium Basket Palestra OIC , Padova
14 Gen 17:00 Palestra OIC , Padova

Ultime News

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Una straordinaria vittoria in rimonta 72 a 63 regala il...

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Gli azzurri dominano 64 a 40 e si assicurano uno dei primi...

PRE-PARALIMPICO, ESORDIO BRILLANTE...

Gli azzurri esordiscono vincendo 89 a 41 sui nordafricani....