VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 3
20 Mar 15:00 SSD Santa Lucia 82 : 15 GSD Porto Torres PalaReny , Roma
20 Mar 15:00 PalaReny , Roma
20 Mar 16:00 Giovani e Tenaci ITOP 55 : 48 NPiC Rieti Fondazione Santa Lucia , Roma
20 Mar 16:00 Fondazione Santa Lucia , Roma
20 Mar 16:30 HS Varese Amca Elevatori 82 : 31 Alitras Olympic Basket Verona Palazzetto CUS Insubria , Varese
20 Mar 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
20 Mar 16:30 I Bradipi Circolo Dozza 60 : 53 Riviera Basket Nts Informatica Polivalente PalaSavena - Via Caselle n. 26 , Bologna
20 Mar 16:30 Polivalente PalaSavena - Via Caselle n. 26 , Bologna
20 Mar 17:00 Lupiae Team Salento Margy 67 : 30 CUS Catania Palasport Germano Ventura , Lecce
20 Mar 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
20 Mar 18:00 Icaro Brescia 24 : 97 Wb Vicenza Sanitaria Beni Centro Sportivo San Filippo , Brescia
20 Mar 18:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
21 Mar 11:00 Comes Boys Taranto 56 : 18 CUS Catania Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
21 Mar 11:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
21 Mar 15:00 CUS Padova Antenore Energia 66 : 35 Delfini 2001 Palestra OIC , Padova
21 Mar 15:00 Palestra OIC , Padova
21 Mar 15:30 Sportinsieme Barletta 0 : 20 HBari 2003 Palazzetto Marchisella , Barletta
21 Mar 15:30 Palazzetto Marchisella , Barletta
27 Mar 13:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 69 : 71 Special Sport Bergamo Montello Palazzetto dello Sport , Sorso
27 Mar 13:00 Palazzetto dello Sport , Sorso
27 Mar 13:30 Self Group Millennium Basket 41 : 70 Santo Stefano KOS Group Palasport , Piombino Dese
27 Mar 13:30 Palasport , Piombino Dese
27 Mar 15:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 62 : 72 UnipolSai Briantea 84 Cantù Roseto degli Abruzzi
27 Mar 15:00 Roseto degli Abruzzi
27 Mar 15:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 51 : 83 GSD Porto Torres Palamura , Porto Torres
27 Mar 15:00 Palamura , Porto Torres
11 Apr 15:00 3A Millennium Basket (Giovanile) 41 : 57 Menarini Volpi Rosse (Giovanile) Palazzetto dello sport Piombino Dese , Piombino Dese (PD)
11 Apr 15:00 Palazzetto dello sport Piombino Dese , Piombino Dese (PD)
30 Apr 17:30 ASD Fly Sport Molise 27 : 60 Crazy Ghosts Palasabetta , Termoli
30 Apr 17:30 Palasabetta , Termoli
2 Mag 11:30 SS Lazio Basket 17 : 52 I Ragazzi di Panormus Pamphili Village , Roma
2 Mag 11:30 Pamphili Village , Roma
8 Mag 15:00 Key Estate Porto Torres (Giovanile) 0 : 20 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) Palasport Alberto Mura , Porto Torres (SS)
8 Mag 15:00 Palasport Alberto Mura , Porto Torres (SS)
8 Mag 15:00 D Junior Team Banco di Sardegna 22 : 32 Giovani e Tenaci (Giovanile) Palazzetto dello sport di Sorso , Sorso (SS)
8 Mag 15:00 Palazzetto dello sport di Sorso , Sorso (SS)
13 Nov 15:00 UnipolSai Briantea 84 Cantù 88 : 34 GSD Porto Torres PalaMeda , Meda
13 Nov 15:00 PalaMeda , Meda
13 Nov 15:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 55 : 62 Menarini Wheelchair Sport Firenze Centro Polivalente , Sorso
13 Nov 15:00 Centro Polivalente , Sorso

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...