VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 2
17 Dic 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 63 : 39 Delfini 2001 Palacarim , Rimini
17 Dic 15:00 Palacarim , Rimini
13 Gen 11:00 Asinara 67 : 25 Akern TDS Livorno Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
13 Gen 11:00 Palasport Alberto Mura- Via Palladio , Porto Torres
13 Gen 14:30 GiocoParma Laumas Elettronica 58 : 57 Hp Uicep Torino PalaCiti , Parma
13 Gen 14:30 PalaCiti , Parma
13 Gen 15:00 Wolf Basket Pistoia 49 : 58 ASD Disabili Don Orione
13 Gen 15:00
13 Gen 15:30 I Ragazzi di Panormus 32 : 65 Giovani e Tenaci ITOP
13 Gen 15:30
13 Gen 16:30 HS Varese Amca Elevatori 72 : 50 I Bradipi Circolo Dozza Palazzetto CUS Insubria , Varese
13 Gen 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
14 Gen 11:00 D Junior Team Banco di Sardegna 57 : 18 Akern TDS Livorno Centro Polivalente , Sorso
14 Gen 11:00 Centro Polivalente , Sorso
14 Gen 15:00 Icaro Brescia 54 : 76 Basket Seregno Centro Sportivo San Filippo , Brescia
14 Gen 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
14 Gen 15:00 ASD Fly Sport Molise 54 : 57 Lupiae Team Salento Margy Palasabetta , Termoli
14 Gen 15:00 Palasabetta , Termoli
10 Feb 18:00 GSD Porto Torres 89 : 55 SSD Santa Lucia
10 Feb 18:00
24 Feb 13:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 76 : 46 Special Sport Bergamo Montello
24 Feb 13:30
24 Feb 14:30 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 76 : 50 Farmacia Pellicanò RC BIC
24 Feb 14:30
24 Feb 15:30 Santo Stefano KOS Group 70 : 48 Menarini Wheelchair Sport Firenze
24 Feb 15:30
24 Feb 20:00 UnipolSai Briantea 84 Cantù 87 : 36 Crich PDM Treviso
24 Feb 20:00
Giornata 3
21 Nov 15:00 GSD Porto Torres 56 : 77 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
21 Nov 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
24 Nov 15:30 Crazy Ghosts 31 : 64 Polisportiva Disabili Foligno Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
24 Nov 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
24 Nov 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 58 : 57 Boys Nova Salus Palavalenti , Firenze
24 Nov 15:30 Palavalenti , Firenze
24 Nov 17:00 SSD Santa Lucia 70 : 54 Special Sport Bergamo Montello Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
24 Nov 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
24 Nov 17:00 Santo Stefano KOS Group 72 : 44 HS Varese Amca Elevatori Palaprincipi , Porto Potenza Picena
24 Nov 17:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
24 Nov 17:00 ASD Fly Sport Molise 36 : 47 NPiC Rieti Palasabetta , Termoli
24 Nov 17:00 Palasabetta , Termoli

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...