VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute

Giornata 2
10 Feb 20:00 HS Varese Amca Elevatori 106 : 18 Icaro Brescia Palazzetto CUS Insubria , Varese
10 Feb 20:00 Palazzetto CUS Insubria , Varese
20 Feb 15:30 ASD Fly Sport Molise 62 : 36 ASD Disabili Don Orione Palasabetta , Termoli
20 Feb 15:30 Palasabetta , Termoli
26 Feb 16:30 Giovani e Tenaci ITOP 43 : 20 SS Lazio Basket Fondazione Santa Lucia , Roma
26 Feb 16:30 Fondazione Santa Lucia , Roma
20 Mar 11:00 Asinara 19 : 36 Akern TDS Livorno Impianto Polisportivo "La Bastia" , Livorno
20 Mar 11:00 Impianto Polisportivo "La Bastia" , Livorno
2 Apr 14:54 Crich PDM Treviso 68 : 58 Menarini Wheelchair Sport Firenze
2 Apr 14:54
2 Apr 16:00 D Junior Team Banco di Sardegna 36 : 51 Giovani e Tenaci (Giovanile) Palaserradimigni , Sassari
2 Apr 16:00 Palaserradimigni , Sassari
2 Apr 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 73 : 57 Self Group Millennium Basket PalaCastrum , Giulianova
2 Apr 16:00 PalaCastrum , Giulianova
2 Apr 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 77 : 58 Santo Stefano KOS Group Palasport , Meda
2 Apr 20:30 Palasport , Meda
2 Apr 21:30 GSD Porto Torres 68 : 62 Dinamo Lab Banco di Sardegna
2 Apr 21:30
23 Apr 14:30 I Ragazzi di Panormus 14 : 52 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile)
23 Apr 14:30
30 Apr 14:00 HS Varese Amca Elevatori 74 : 43 CUS Padova Antenore Energia PalaCus , Varese
30 Apr 14:00 PalaCus , Varese
30 Apr 16:00 Lupiae Team Salento Margy 20 : 0 NPiC Rieti Palasport Germano Ventura , Lecce
30 Apr 16:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
30 Apr 16:30 Giovani e Tenaci ITOP 71 : 51 GiocoParma Laumas Elettronica Fondazione Santa Lucia , Roma
30 Apr 16:30 Fondazione Santa Lucia , Roma
30 Apr 19:00 I Bradipi Circolo Dozza 42 : 57 Pol. Nordest Castelvecchio Palasavena , San Lazzaro di Savena
30 Apr 19:00 Palasavena , San Lazzaro di Savena
8 Mag 11:00 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) 61 : 58 Giovani e Tenaci (Giovanile) Roma
8 Mag 11:00 Roma
29 Ott 15:00 GSD Porto Torres 49 : 62 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
29 Ott 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
29 Ott 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 46 : 66 Santo Stefano KOS Group PalaCastrum , Giulianova
29 Ott 16:00 PalaCastrum , Giulianova
29 Ott 16:30 HS Varese Amca Elevatori 85 : 95 Special Sport Bergamo Montello Palazzetto CUS Insubria , Varese
Arbitro: dts
29 Ott 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
29 Ott 17:00 Crich PDM Treviso 51 : 65 Menarini Wheelchair Sport Firenze palestra Sant'Antonino , Treviso
29 Ott 17:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
29 Ott 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 75 : 39 Giovani e Tenaci ITOP PalaMeda , Meda
29 Ott 20:30 PalaMeda , Meda

Ultime News

BRIANTEA FA SEI SU SEI, S. STEFANO E...

Terza vittoria per Bergamo, Treviso passa in overtime su...

SPORTABILIA FA IL PUNTO SULLA STAGIONE...

Grande spazio al campionato di pallacanestro in carrozzina...

AL VIA IL GIRONE DI RITORNO IN SERIE A

Sesta giornata di stagione regolare tutta in programma...