VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 3
24 Nov 17:00 CUS Catania 70 : 10 Sportinsieme Barletta Palarcidiacono , Catania
24 Nov 17:00 Palarcidiacono , Catania
24 Nov 18:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 52 : 71 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palaserradimigni , Sassari
24 Nov 18:00 Palaserradimigni , Sassari
24 Nov 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 54 : 32 Icaro Brescia PalaCiti , Parma
24 Nov 18:00 PalaCiti , Parma
24 Nov 18:00 Basket in Carrozzina Genova 60 : 41 Hp Uicep Torino Palestra Acquarone , Genova
24 Nov 18:00 Palestra Acquarone , Genova
24 Nov 18:00 Crich PDM Treviso 67 : 12 Alitras Olympic Basket Verona palestra Sant'Antonino , Treviso
24 Nov 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
24 Nov 18:00 Pol. Nordest Castelvecchio 92 : 51 CUS Padova Antenore Energia Gradisca
24 Nov 18:00 Gradisca
24 Nov 18:00 HBari 2003 48 : 55 Farmacia Pellicanò RC BIC Palaforgia , Bari
24 Nov 18:00 Palaforgia , Bari
25 Nov 11:00 ASD Disabili Don Orione 64 : 37 SSD Santa Lucia B Centro Sportivo Don Orione , Roma
25 Nov 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
25 Nov 15:00 Basket Seregno 53 : 32 Riviera Basket Nts Informatica Palasomaschini , Seregno
25 Nov 15:00 Palasomaschini , Seregno
25 Nov 15:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 46 : 68 Self Group Millennium Basket Palestra Baracca , Vicenza
25 Nov 15:00 Palestra Baracca , Vicenza
27 Gen 11:30 SS Lazio Basket 8 : 30 I Ragazzi di Panormus
27 Gen 11:30
3 Feb 15:00 3A Millennium Basket (Giovanile) 39 : 37 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile)
3 Feb 15:00
16 Feb 18:00 Giovani e Tenaci ITOP 36 : 29 I Bradipi Circolo Dozza
16 Feb 18:00
17 Mar 15:00 Key Estate Porto Torres (Giovanile) 17 : 54 Delfini 2001
17 Mar 15:00
18 Mag 17:00 Santo Stefano KOS Group 70 : 66 UnipolSai Briantea 84 Cantù PalaPrincipi , Porto Potenza Picena
18 Mag 17:00 PalaPrincipi , Porto Potenza Picena
23 Nov 15:00 Santo Stefano KOS Group 102 : 72 GSD Porto Torres Palaprincipi , Porto Potenza Picena
23 Nov 15:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
23 Nov 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 25 : 87 HS Varese Amca Elevatori Bologna
23 Nov 15:00 Bologna
23 Nov 15:30 Dinamo Lab Banco di Sardegna 73 : 63 Special Sport Bergamo Montello Palaserradimigni , Sassari
23 Nov 15:30 Palaserradimigni , Sassari
23 Nov 18:00 Crich PDM Treviso 74 : 34 CUS Padova Antenore Energia palestra Sant'Antonino , Treviso
23 Nov 18:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
23 Nov 18:00 Pol. Nordest Castelvecchio 45 : 25 Delfini 2001 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
23 Nov 18:00 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...