VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 3
13 Nov 16:00 Santo Stefano KOS Group 63 : 60 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palaprincipi , Porto Potenza Picena
13 Nov 16:00 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
13 Nov 20:30 Farmacia Pellicanò RC BIC 57 : 65 Crich PDM Treviso Palacalafiore , Reggio Calabria
13 Nov 20:30 Palacalafiore , Reggio Calabria
22 Gen 15:00 Albatros Trento 37 : 54 Delfini 2001 Palestra Manazzon , Trento
22 Gen 15:00 Palestra Manazzon , Trento
22 Gen 15:00 Crazy Ghosts 49 : 37 ASD Fly Sport Molise Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
22 Gen 15:00 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
22 Gen 16:30 Alitras Olympic Basket Verona 38 : 62 GiocoParma Laumas Elettronica Palazzetto Quinto , Verona
22 Gen 16:30 Palazzetto Quinto , Verona
22 Gen 18:00 Comes Boys Taranto 42 : 49 Lupiae Team Salento Margy Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
22 Gen 18:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
23 Gen 11:00 HBari 2003 36 : 51 I Ragazzi di Panormus Palaforgia , Bari
23 Gen 11:00 Palaforgia , Bari
23 Gen 15:00 CUS Padova Antenore Energia 71 : 47 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palestra OIC , Padova
23 Gen 15:00 Palestra OIC , Padova
23 Gen 15:00 Icaro Brescia 40 : 52 Basket Seregno Centro Sportivo San Filippo , Brescia
23 Gen 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
23 Gen 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 79 : 18 Asinara Palacarim , Rimini
23 Gen 15:00 Palacarim , Rimini
23 Gen 15:00 SS Lazio Basket 21 : 61 SSD Santa Lucia
23 Gen 15:00
30 Gen 14:00 Akern TDS Livorno 22 : 75 I Bradipi Circolo Dozza PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
30 Gen 14:00 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
1 Mar 19:00 ASD Disabili Don Orione 36 : 58 Giovani e Tenaci ITOP Centro Sportivo Don Orione , Roma
1 Mar 19:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
19 Mar 16:00 D Junior Team Banco di Sardegna 67 : 23 I Ragazzi di Panormus Palestra Santa Lucia , Roma
19 Mar 16:00 Palestra Santa Lucia , Roma
20 Mar 10:30 Giovani e Tenaci (Giovanile) 36 : 52 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) Fondazione Santa Lucia , Roma
20 Mar 10:30 Fondazione Santa Lucia , Roma
9 Apr 18:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 63 : 69 Special Sport Bergamo Montello Palacalafiore , Reggio Calabria
9 Apr 18:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
14 Mag 14:00 UnipolSai Briantea 84 Cantù 67 : 70 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palasport , Meda
14 Mag 14:00 Palasport , Meda
14 Mag 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 67 : 63 GSD Porto Torres Pala Valenti , Firenze
14 Mag 15:30 Pala Valenti , Firenze
14 Mag 16:30 Self Group Millennium Basket 61 : 54 Santo Stefano KOS Group Palasport , Piombino Dese
14 Mag 16:30 Palasport , Piombino Dese
14 Mag 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 76 : 82 HS Varese Amca Elevatori
14 Mag 16:30

Ultime News

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Una straordinaria vittoria in rimonta 72 a 63 regala il...

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Gli azzurri dominano 64 a 40 e si assicurano uno dei primi...

PRE-PARALIMPICO, ESORDIO BRILLANTE...

Gli azzurri esordiscono vincendo 89 a 41 sui nordafricani....