VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 3
23 Nov 18:00 Alitras Olympic Basket Verona 25 : 69 Wb Vicenza Sanitaria Beni PalaGSM , Quinto di Valpatena (Verona)
23 Nov 18:00 PalaGSM , Quinto di Valpatena (Verona)
23 Nov 18:00 Boys Nova Salus 62 : 40 HBari 2003 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
23 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
23 Nov 20:00 Self Group Millennium Basket 56 : 64 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
23 Nov 20:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
24 Nov 11:00 Sportinsieme Barletta 39 : 46 Lupiae Team Salento Margy Palazzetto Marchisella , Barletta
24 Nov 11:00 Palazzetto Marchisella , Barletta
24 Nov 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 54 : 47 Hp Uicep Torino Palacarim , Rimini
24 Nov 15:00 Palacarim , Rimini
24 Nov 15:00 Icaro Brescia 51 : 57 GiocoParma Laumas Elettronica Centro Sportivo San Filippo , Brescia
24 Nov 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
24 Nov 15:00 ASD Fly Sport Molise 28 : 62 NPiC Rieti Palasabetta , Termoli
24 Nov 15:00 Palasabetta , Termoli
28 Nov 15:30 SSD Santa Lucia 64 : 70 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO ISS Pacinotti , Roma
28 Nov 15:30 ISS Pacinotti , Roma
21 Dic 15:30 Menarini Wheelchair Sport Firenze 85 : 12 Crazy Ghosts Palavalenti , Firenze
21 Dic 15:30 Palavalenti , Firenze
19 Gen 11:00 Key Estate Porto Torres (Giovanile) 15 : 60 Menarini Volpi Rosse (Giovanile)
19 Gen 11:00
19 Gen 13:00 I Ragazzi di Panormus 54 : 11 NPiC Rieti (Giovanile)
19 Gen 13:00
19 Gen 13:00 D Junior Team Banco di Sardegna 22 : 40 Giovani e Tenaci ITOP Palaserradimigni , Sassari
19 Gen 13:00 Palaserradimigni , Sassari
19 Gen 14:30 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) 54 : 34 I Bradipi Circolo Dozza
19 Gen 14:30
9 Feb 11:30 CUS Catania 24 : 78 Farmacia Pellicanò RC BIC PalaCus , Catania
9 Feb 11:30 PalaCus , Catania
6 Feb 15:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 65 : 55 Self Group Millennium Basket Palaserradimigni , Sassari
6 Feb 15:00 Palaserradimigni , Sassari
6 Feb 15:00 Special Sport Bergamo Montello 51 : 36 Farmacia Pellicanò RC BIC Palestra Italcementi , Bergamo
6 Feb 15:00 Palestra Italcementi , Bergamo
8 Feb 15:00 GSD Porto Torres 51 : 77 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palestra CUS Sassari , Porto Torres
8 Feb 15:00 Palestra CUS Sassari , Porto Torres
24 Feb 15:30 Santo Stefano KOS Group 62 : 46 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO Palaprincipi , Porto Potenza Picena
24 Feb 15:30 Palaprincipi , Porto Potenza Picena
20 Mar 14:30 Akern TDS Livorno 12 : 96 GiocoParma Laumas Elettronica PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
20 Mar 14:30 PalaModigliani – Via Veterani dello Sport n. 8 - Livorno , Livorno
20 Mar 15:00 Albatros Trento 22 : 94 Crich PDM Treviso Palestra Manazzon , Trento
20 Mar 15:00 Palestra Manazzon , Trento

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...