VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 2
30 Apr 16:30 Giovani e Tenaci ITOP 71 : 51 GiocoParma Laumas Elettronica Fondazione Santa Lucia , Roma
30 Apr 16:30 Fondazione Santa Lucia , Roma
30 Apr 19:00 I Bradipi Circolo Dozza 42 : 57 Pol. Nordest Castelvecchio Palasavena , San Lazzaro di Savena
30 Apr 19:00 Palasavena , San Lazzaro di Savena
8 Mag 11:00 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) 61 : 58 Giovani e Tenaci (Giovanile) Roma
8 Mag 11:00 Roma
29 Ott 15:00 GSD Porto Torres 49 : 62 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
29 Ott 15:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
29 Ott 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 46 : 66 Santo Stefano KOS Group PalaCastrum , Giulianova
29 Ott 16:00 PalaCastrum , Giulianova
29 Ott 16:30 HS Varese Amca Elevatori 85 : 95 Special Sport Bergamo Montello Palazzetto CUS Insubria , Varese
Arbitro: dts
29 Ott 16:30 Palazzetto CUS Insubria , Varese
29 Ott 17:00 Crich PDM Treviso 51 : 65 Menarini Wheelchair Sport Firenze palestra Sant'Antonino , Treviso
29 Ott 17:00 palestra Sant'Antonino , Treviso
29 Ott 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 75 : 39 Giovani e Tenaci ITOP PalaMeda , Meda
29 Ott 20:30 PalaMeda , Meda
29 Ott 20:30 Farmacia Pellicanò RC BIC 54 : 66 Self Group Millennium Basket Palacalafiore , Reggio Calabria
29 Ott 20:30 Palacalafiore , Reggio Calabria
10 Dic 15:00 SSD Santa Lucia 55 : 42 D Junior Team Banco di Sardegna ISS Pacinotti , Roma
10 Dic 15:00 ISS Pacinotti , Roma
10 Dic 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 31 : 61 Wb Vicenza Sanitaria Beni Palazzetto Quinto , Verona
10 Dic 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
10 Dic 17:00 Lupiae Team Salento Margy 45 : 70 Comes Boys Taranto Palasport Germano Ventura , Lecce
10 Dic 17:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
11 Dic 11:00 ASD Disabili Don Orione 47 : 42 SS Lazio Basket Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Dic 11:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
11 Dic 11:00 CUS Catania 48 : 44 I Ragazzi di Panormus PalaArcidiacono , Catania
11 Dic 11:00 PalaArcidiacono , Catania
11 Dic 11:30 ASD Fly Sport Molise 36 : 63 D Junior Team Banco di Sardegna Palasabetta , Termoli
11 Dic 11:30 Palasabetta , Termoli
11 Dic 14:30 Akern TDS Livorno 23 : 41 Basket Seregno Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
11 Dic 14:30 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
11 Dic 15:00 Icaro Brescia 48 : 81 Pol. Nordest Castelvecchio Centro Sportivo San Filippo , Brescia
11 Dic 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
11 Dic 15:00 CUS Padova Antenore Energia 70 : 68 Albatros Trento Palestra OIC , Padova
11 Dic 15:00 Palestra OIC , Padova
17 Dic 15:00 I Bradipi Circolo Dozza 44 : 75 GiocoParma Laumas Elettronica Bologna
17 Dic 15:00 Bologna
18 Dic 12:00 HBari 2003 39 : 38 Crazy Ghosts Palaforgia , Bari
18 Dic 12:00 Palaforgia , Bari

Ultime News

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Una straordinaria vittoria in rimonta 72 a 63 regala il...

PRE-PARALIMPICO, L’ITALIA BATTE LA...

Gli azzurri dominano 64 a 40 e si assicurano uno dei primi...

PRE-PARALIMPICO, ESORDIO BRILLANTE...

Gli azzurri esordiscono vincendo 89 a 41 sui nordafricani....