VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 2
18 Nov 15:00 CUS Padova Antenore Energia 45 : 70 Crich PDM Treviso Palestra OIC , Padova
18 Nov 15:00 Palestra OIC , Padova
18 Nov 15:00 SSD Santa Lucia B 41 : 46 ASD Fly Sport Molise Centro Sportivo Tellene , Roma
18 Nov 15:00 Centro Sportivo Tellene , Roma
18 Nov 15:30 Wb Vicenza Sanitaria Beni 27 : 62 Pol. Nordest Castelvecchio Palestra Baracca , Vicenza
18 Nov 15:30 Palestra Baracca , Vicenza
20 Gen 11:30 SS Lazio Basket 10 : 37 Giovani e Tenaci ITOP
20 Gen 11:30
20 Gen 14:00 Amicuccioli Giulianova 32 : 33 I Ragazzi di Panormus
20 Gen 14:00
20 Gen 15:00 3A Millennium Basket (Giovanile) 58 : 22 Key Estate Porto Torres (Giovanile)
20 Gen 15:00
20 Gen 15:00 Delfini 2001 26 : 50 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) Vicenza
20 Gen 15:00 Vicenza
13 Apr 15:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna - : - HS Varese Amca Elevatori Palaserradimigni , Sassari
13 Apr 15:00 Palaserradimigni , Sassari
13 Apr 15:00 Dinamo Lab Banco di Sardegna 66 : 48 HS Varese Amca Elevatori
13 Apr 15:00
13 Apr 17:00 SSD Santa Lucia 72 : 47 Special Sport Bergamo Montello Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
13 Apr 17:00 Palestra Fondazione Santa Lucia , Roma
13 Apr 18:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 74 : 83 Santo Stefano KOS Group Palasport Alba Adriatica , Alba Adriatica
13 Apr 18:00 Palasport Alba Adriatica , Alba Adriatica
13 Apr 20:30 GSD Porto Torres 54 : 77 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palazzetto dello Sport Alberto Mura , Porto Torres
13 Apr 20:30 Palazzetto dello Sport Alberto Mura , Porto Torres
5 Mag 14:00 Special Sport Bergamo Montello 52 : 51 HS Varese Amca Elevatori Palestra Italcementi , Bergamo
5 Mag 14:00 Palestra Italcementi , Bergamo
12 Mag 18:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 48 : 53 Santo Stefano KOS Group PalaMeda , Meda
12 Mag 18:30 PalaMeda , Meda
16 Nov 15:00 NPiC Rieti 55 : 40 ASD Disabili Don Orione Palacordoni , Rieti
16 Nov 15:00 Palacordoni , Rieti
16 Nov 15:30 Crazy Ghosts 42 : 38 ASD Fly Sport Molise Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
16 Nov 15:30 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
16 Nov 16:30 Hp Uicep Torino 35 : 50 Basket Seregno Palazzetto Moncrivello , Torino
16 Nov 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
16 Nov 16:30 Lupiae Team Salento Margy 65 : 39 OSA I Ragazzi di Panormus Palasport Germano Ventura , Lecce
16 Nov 16:30 Palasport Germano Ventura , Lecce
16 Nov 17:00 SSD Santa Lucia 70 : 52 Dinamo Lab Banco di Sardegna ISS Pacinotti , Roma
16 Nov 17:00 ISS Pacinotti , Roma
16 Nov 18:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 65 : 71 Santo Stefano KOS Group PalaMaggetti , Roseto degli Abruzzi
16 Nov 18:00 PalaMaggetti , Roseto degli Abruzzi

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...