VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Giornata 2
16 Nov 18:00 Special Sport Bergamo Montello 64 : 58 Self Group Millennium Basket Palestra Italcementi , Bergamo
16 Nov 18:00 Palestra Italcementi , Bergamo
16 Nov 18:00 GiocoParma Laumas Elettronica 66 : 47 Riviera Basket Nts Informatica PalaCiti , Parma
16 Nov 18:00 PalaCiti , Parma
16 Nov 18:00 Alitras Olympic Basket Verona 46 : 25 Delfini 2001 PalaGSM , Quinto di Valpatena (Verona)
16 Nov 18:00 PalaGSM , Quinto di Valpatena (Verona)
16 Nov 18:00 Boys Nova Salus 27 : 61 Farmacia Pellicanò RC BIC Palauditorium K.Wojtyla , Matera
16 Nov 18:00 Palauditorium K.Wojtyla , Matera
16 Nov 18:00 HBari 2003 116 : 8 Sportinsieme Barletta Palaforgia , Bari
16 Nov 18:00 Palaforgia , Bari
16 Nov 20:00 GSD Porto Torres 66 : 58 UnipolSai Briantea 84 Cantù Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
16 Nov 20:00 Palazzetto dello Sport di Porto Torres , Porto Torres
17 Nov 15:00 Icaro Brescia 52 : 55 I Bradipi Circolo Dozza Centro Sportivo San Filippo , Brescia
17 Nov 15:00 Centro Sportivo San Filippo , Brescia
17 Nov 15:00 CUS Padova Antenore Energia 81 : 29 Albatros Trento Palestra OIC , Padova
17 Nov 15:00 Palestra OIC , Padova
7 Dic 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 58 : 43 Crich PDM Treviso Palestra Baracca , Vicenza
7 Dic 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
12 Gen 11:00 I Bradipi Circolo Dozza 25 : 44 3A Millennium Basket (Giovanile) Bologna
12 Gen 11:00 Bologna
12 Gen 11:00 NPiC Rieti (Giovanile) 9 : 55 D Junior Team Banco di Sardegna Rieti
12 Gen 11:00 Rieti
12 Gen 15:30 Menarini Volpi Rosse (Giovanile) 69 : 33 UnipolSai Briantea 84 (Giovanile) Firenze
12 Gen 15:30 Firenze
12 Gen 15:30 Giovani e Tenaci ITOP 47 : 21 SS Lazio Basket
12 Gen 15:30
30 Gen 14:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 49 : 82 GSD Porto Torres Palacalafiore , Reggio Calabria
30 Gen 14:00 Palacalafiore , Reggio Calabria
30 Gen 15:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 55 : 53 Dinamo Lab Banco di Sardegna Palasport Alba Adriatica , Giulianova
30 Gen 15:00 Palasport Alba Adriatica , Giulianova
30 Gen 18:00 Self Group Millennium Basket 37 : 92 Santo Stefano KOS Group Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
30 Gen 18:00 Palazzetto dello Sport Piombino Dese , Padova
30 Gen 20:30 UnipolSai Briantea 84 Cantù 66 : 35 Special Sport Bergamo Montello PalaMeda , Meda
30 Gen 20:30 PalaMeda , Meda
13 Mar 14:00 Farmacia Pellicanò RC BIC 26 : 111 Santo Stefano KOS Group Palacalafiore
13 Mar 14:00 Palacalafiore
13 Mar 15:00 GSD Porto Torres 64 : 69 Self Group Millennium Basket
13 Mar 15:00
13 Mar 15:00 Crazy Ghosts 40 : 25 HBari 2003 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia
13 Mar 15:00 Palazzetto S. Antonio , Battipaglia

Ultime News

Progetto Filippo Mondelli - Atleta...

Anche quest’anno il CIP, nell’ambito del progetto Filippo...

AL VIA LE SEMIFINALI SCUDETTO

Sabato 2 marzo gara uno tra S. Stefano e Amicacci (diretta...

DECISE LE DUE SEMIFINALI SCUDETTO

Briantea vs Dinamo e Amicacci vs S. Stefano i due incroci...