VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori

Per opportuna conoscenza si pubblica il VADEMECUM sulla Gestione dei lavoratori sportivi attraverso il Registro Nazionale delle ASD aggiornato al 9 ottobre 2023

vai al Registro Sport e Salute
 

Si informa che è stato indetto il corso allenatore FIPIC (2 livello SNAQ)

Clicca qui e vai alla modulistica

Giornata 1
16 Apr 11:00 Lupiae Team Salento Margy 62 : 61 GiocoParma Laumas Elettronica
16 Apr 11:00
16 Apr 11:00 ASD Disabili Don Orione 40 : 58 Pol. Nordest Castelvecchio
16 Apr 11:00
16 Apr 15:00 Riviera Basket Nts Informatica 84 : 87 SSD Santa Lucia
16 Apr 15:00
21 Ott 15:00 UnipolSai Briantea 84 Cantù 73 : 25 Farmacia Pellicanò RC BIC PalaMeda , Meda
21 Ott 15:00 PalaMeda , Meda
21 Ott 15:00 SSD Santa Lucia 29 : 100 Santo Stefano KOS Group ISS Pacinotti , Roma
21 Ott 15:00 ISS Pacinotti , Roma
21 Ott 15:00 GSD Porto Torres 61 : 65 Special Sport Bergamo Montello PalaMura , Porto Torres
21 Ott 15:00 PalaMura , Porto Torres
21 Ott 16:00 DECO METALFERRO AMICACCI ABRUZZO 56 : 38 Menarini Wheelchair Sport Firenze PalaCastrum , Giulianova
21 Ott 16:00 PalaCastrum , Giulianova
18 Nov 17:00 Comes Boys Taranto 54 : 66 Crich PDM Treviso Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
18 Nov 17:00 Palestra Via Scotellaro, 34 Palagiano (Taranto) , Taranto
2 Dic 17:00 Alitras Olympic Basket Verona 65 : 25 Delfini 2001 Palazzetto Quinto , Verona
2 Dic 17:00 Palazzetto Quinto , Verona
9 Dic 16:00 Wb Vicenza Sanitaria Beni 76 : 40 CUS Padova Antenore Energia Palestra Baracca , Vicenza
9 Dic 16:00 Palestra Baracca , Vicenza
9 Dic 16:30 Pol. Nordest Castelvecchio 39 : 71 Self Group Millennium Basket Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
9 Dic 16:30 Palasport Ciro Zimolo , Gradisca
16 Dic 14:30 GiocoParma Laumas Elettronica 47 : 68 Icaro Brescia PalaCiti , Parma
16 Dic 14:30 PalaCiti , Parma
16 Dic 16:00 SS Lazio Basket 78 : 18 Wolf Basket Pistoia
16 Dic 16:00
16 Dic 16:00 ASD Fly Sport Molise 57 : 55 I Ragazzi di Panormus Palasabetta , Termoli
16 Dic 16:00 Palasabetta , Termoli
16 Dic 16:30 Hp Uicep Torino 54 : 80 HS Varese Amca Elevatori Palazzetto Moncrivello , Torino
16 Dic 16:30 Palazzetto Moncrivello , Torino
17 Dic 11:00 Lupiae Team Salento Margy 56 : 30 I Ragazzi di Panormus Palasport Germano Ventura , Lecce
17 Dic 11:00 Palasport Germano Ventura , Lecce
17 Dic 11:00 CUS Catania 16 : 65 Giovani e Tenaci ITOP PalaArcidiacono , Catania
17 Dic 11:00 PalaArcidiacono , Catania
17 Dic 12:00 ASD Disabili Don Orione 55 : 53 D Junior Team Banco di Sardegna Centro Sportivo Don Orione , Roma
17 Dic 12:00 Centro Sportivo Don Orione , Roma
17 Dic 14:00 Akern TDS Livorno 18 : 54 Asinara Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
17 Dic 14:00 Via Marco Mastacchi n. 188 , Livorno
28 Gen 11:30 I Bradipi Circolo Dozza 54 : 58 Basket Seregno Bologna
28 Gen 11:30 Bologna

Ultime News

EUROPEI UNDER 23: IL CALENDARIO

Nella mattinata di giovedì 6 giugno a Madrid è stato...

EUROPEI UNDER 23: I CONVOCATI AZZURRI

Dal 24 giugno a Madrid, Italia impegnata nella...

LUTTO NEL MONDO FIPIC

Il giorno 1 giugno 2024 si è spento il dottor Antonio...